Кино и театр

Откуда ЭТА фразаааа???))) См. вн.)

Видимо, только смертный приговор и выделяет человека.

Более интересный и подробный ответ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!)))
Красное и черное.
Ilya Yablochkov
Ilya Yablochkov
54 411
Лучший ответ
Анна Третьякова Мы в восхищении!!!))))Не только сейчас - всегда!)))Вы шустры,умны,начитанны,насмотренннннныыыы...))))С удовольствием дала бы не 10,а 20 баллов!)))
Анна Третьякова А Вы не могли бы ответить и на этот вопрос?)))Ответов правильных пока нет.http://otvet.mail.ru/question/27767238/
Разрушение отечественной промышленности осуществлялось по гениальному в своей простоте сценарию, который начал осуществляться руками бывшего премьера Егора Гайдара и разных Председателей Правления Центрального Банка.

Рассмотрим самые главные этапы этого сценария:

02 января 1992 года – Гайдаровский отпуск цен. Цены увеличиваются в 45 раз. Деньги на счетах предприятий уничтожены. Рассчитываться предприятиям с поставщиками и рабочими нечем. Что делать? Нужно идти в банки за кредитами.

Что в это время происходит в банках?

01 января 1992 года ставка рефинансирования Центрального Банка (ЦБ) установлена в размере 20 % годовых (телеграмму об установлении таких ставок подписал тогдашний Председатель ЦБ Матюхин Г. Г.) . Это означает, что стоимость кредитов в коммерческих банках составляет 22-25% годовых (коммерческие банки выдают кредиты, как правило, выше ставок рефинансирования ЦБ) . Это дорогие кредиты, но что делать, надо брать, иначе предприятиям работать невозможно – денег у них нет вообще. Долго ли была такая высокая ставка? Нет.

Уже 10 апреля 1992 года она стала еще выше - 50% годовых, что сделало кредиты вообще недоступными для промышленности и сельского хозяйства (телеграмму об установлении таких ставок подписал все тот же Председатель ЦБ Матюхин Г. Г.) . Этого показалось мало.

С 23 мая 1992 года ЦБ установил ставку рефинансирования на уровне 80% годовых.

С 30 марта 1993 года новый Председатель ЦБ Геращенко В. В. повысил ставку до ломовых 100% годовых (надо же было Центральному Банку и лицо соблюсти, не показывать явно предприятиям, что их просто уничтожают – отсюда и такая «плавность» подъема ставок) . Предприятия не имеют средств платежа и останавливаются, работники перетекают в класс «мешочников» и уличных торговцев бананами и трусами.

Далее следует ряд повышений ставки ЦБ под руководством того же Геращенко В. В. и 15 октября 1993 года ставка рефинансирования была повышена до 210% годовых. На практике это вылилось в коммерческие кредиты по ставке 230% годовых. Такие ставки уже очень плохо «переваривают» даже фирмы типа «купи-продай» с почти моментальным оборотом капитала. Промышленность и сельское хозяйство, как Вы понимаете, уже лежат на боку и еле дышат – финансовая сфера для них недоступна.

Далее следуют некоторые колебания ставок рефинансирования, но вплоть до 19 августа 1996 года они не опускаются ниже 100% годовых. Такими методами промышленность и сельское хозяйство основательно были разрушены за два года уже к 1994 году, а в 1996 году мы имеем работу только сырьедобывающих отраслей. Небольшое оживление промышленности начинается после дефолта 1998 года и повышения курса доллара, что создало для нашей промышленности и сельского хозяйства небольшой защитный барьер от импортных товаров.

В этой связи возникает известный сталинский вопрос к каждому их наших «реформаторов» : «Вы дурак, или враг народа? » Если дурак, то дурак, видя плоды своей деятельности, все же старается исправить свои ошибки. Здесь налицо злой умысел с целью уничтожения промышленности и сельского хозяйства нашей страны. Ущерб государству в таких масштабах карается высшей мерой наказания. Всем «реформаторам» экономики нашей страны стоит серьезно озаботиться своим будущим, так как этот вопрос будет им задан еще при их жизни.
Анна Третьякова Персик,а Вы случайно,адресом не обшиблись?))))))))))))))))))
Анна Третьякова Ну,раз Даник поставил 5....мне сам Бог велел!)))))))))))))
...это единственная вещь, которую нельзя купить.. .
- думает Матильда о смертном приговоре Жюльена Сореля в романе Стендаля "Красное и черное".
Анна Третьякова Нет,это НЕ в том МЕСТЕ было сказано...)И не Матильдой...)))Но...спасибо!)