Кино и театр
Прочла статью - возник вопрос...(см.вн.)
"За последние пару лет мы потеряли множество советских кинозвезд. Причем так странно и печально сложилось, что уходят сразу два поколения — те, кто стал знаменитым в 60-е годы, и те, кто прославился в 80-е. С одной стороны — Михаил Ульянов, Михаил Кононов, Геннадий Бортников, Кирилл Лавров, Тамара Носова, Надежда Румянцева. С другой — Александр Абдулов, Наталья Гундарева, Любовь Полищук. Кинозвезд, которых знала и любила вся страна, все меньше. И самое поразительное — им никто не приходит на смену. Есть, конечно, известные и хорошие актеры вроде Хабенского или Маковецкого, но заполнить вакуум, возникший после ухода великих мастеров, им не удается. "Далее следовал нелицеприятный текст про Хабенского, Маковецкого, Пореченкова...что они якобы могут, но за деньги..Вот и возник вопрос - неужели у нас действительно нет талантливых актеров, которые смогли бы прийти на смену старшему поколению...Мне кажется это неправда. Миронов, Хабенский, Безруков(которого надо сказать я не люблю), Хаматова, Гусева, Балуев...разве они не талантливы? Возможно проблема не в их таланте, а в том какое кино сейчас у нас снимается, какие сюжеты нам предлагают с экрана? Разве только актер делает кино?Мне кажется проблема горадо глубже, чем просто сказать - НЕТ ТАЛАНТОВ...
Чтение до добра не доводит!
Я с Вами совершенно согласна. Россия - страна большая и талантов достаточно. Но, вот в 30-50-е годы выходило по десятку фильмов в год !!!Естественно все актёры были наперечёт. И кино было искусством, идеологией, а сейчас - сплошная коммерция. Мне очень жалко молодых актёров, которые снимаются в сегодняшних сериалах. Ещё толком не научившись ремеслу, они занимаются по сути "халтурой" ,но при этом становятся знаменитыми. Потом выходят на сцену и не могут внятно произнести текст, потому что просто не умеют! Да и в большом кино выглядят, как в "мыле".Хабенскому, Пореченкову ещё повезло. Те сериалы, с которых пошла их известность были достаточно штучным продуктом.
нууууууу, Миронов (отлично вобще) , хабенский (сомневаюсь) , пореченков хорошо играет но только сериалы с ним в основном, безруков-да, Сухоруков ещё, потом гоша куценко.. .
а маковецкий меня своей рожей пугает)) ) какойто паршивый интеллигент
Молодые таланты ЕСТЬ!! ! но мало. Бероев, Миронов, Хаматова, Еще из Диверсанта актер, не помню фамилию
не знаю как все остальные лично я считаю что талантливых актеров сейчас достаточно и растет их не мало, но что касемо прессы то она тоже достаточно продажна, и очень много статей печатается по заказу, не от сердца, а лишь для того что бы сделать себе имя, а ведь имя делать проще скандальной статьей, она будет более запоминающейся. Да и хочется заметить что снимать пытаются только рейтинговые фильм, а это как ни странно убийства, насилие, слава богу хоть бандитскую тему уже почти оставили.
Да и вообще славу актерам приносит зритель, поэтому в чести те актеры которые нам нравятся, так что наше мнение оказывается решающим.
Я счетаю что талантов мало, но они есть