Кино и театр
Кто видел фильм Дэвида Линча "Малхоланд драйв"???
поделитесь впечатлениями пожалуйста... (интересно очень)
отличный фильм !! смотрел его года 2 назад. Помню был в полном восторге
Честно говоря грузанулся по полной Мечта права с первого раза не вьехать
Что-то я ни с первого, ни с пятого не поняла. Кто мне объяснит?
Шедевры Дэвида Линча пропитаны сюрриализмом м мрачностью. Как-то в интервью Линча спросили: "Вам не обидно, что даже многие из тех, кто сделал вид, что понял, на самом деле не поняли толком сюжетов многих ваших фильмов - "Шоссе в никуда", "Малхолланд драйв"? Линч рассмеялся: "Вы, может, думаете, что я сам понимаю?" Первым фильмом Линча, который мне удостоилось посмотреть был "Синий бархат", так любимый Мэрилином Мэнсоном. Смотрела я его поздно ночью и была несколько шокирована атмосферностью фильма. Хотя после просмотра на душе остался некий неприятных осадок, который не давал мне покоя ещё несколько дней. Так же было и с Твин Пиксом, Дюной и т.д. Но больше всего мне запомнились как раз "Малхолланд Драйв" и "Шоссе в никуда". Странные и запутанные истории пораждающие множество загадок.
Этот фильм является как бы апогеем темы переплетения снов и реальности в творчестве Линча: он намного сложнее и детальнее 'Синего бархата' и намного продуманней 'Шоссе в никуда' ( с Твин Пиксом не сравниваю, поскольку это сериал). Действительно, некоторые фильмы Линча (например,' Шоссе в никуда') можно смотреть как сон, отключив рассудок. В большей степени это связано с тем, что Линч как мне кажется, в таких случаях и сам до конца не понимает многих вещей в своем творчестве, просто описывая свой инсайт. Однако Малхолланд Драйв -это тот случай, когда Линч прямо предлагает зрителю настоящий ребус на фоне насыщенного философскими символами повествования. В своих интервью Линч дал 10 подсказок к разгадке ребуса. В интернете можно найти несколько вариаций этой разгадки. Кроме всего прочего этот фильм демонстрирует детальное знание Линча теории снов и психологии вообще. Наделив некоторых персонажей символическим значением (Ковбой, Человек за кафе, Два старичка, Театр Силенсио с его актерами...), Линч попутно разворачивает другой, более глубинный подтекст в своей картине, связанный с осмыслением им некоторых глобальных вещей: сон, судьба, любовь, страсть, смерть, жизнь, реальность, иллюзия, возможности, наказание, удача...
Обожаю этот фильм! Он зачаровывает и покрывает тайной!!! Очень итересный и смысл с первого просмотра не понять! Я понала его быстро! с третьего
Я видел. Фильм АХРИНЕННЫЙ! Смотреть надо хотябы для того, чтобы увидеть до каких высот дошел современный кинематограф