На мой взгляд сравнение в принципе не корректное. И не только потому, что Линч и Кинг трудятся в разных областях искусства, при этом Кинг далеко не всегда влияет на качество экранизаций собственных произведений. Просто они вообще творят в разных плоскостях. Кинг, как бы к нему не относились, писатель разносторонний. Грубые ужастики, имевшие место в начале его творчества, теперь ему не свойственны. Ну скажите, неужели вы не зная могли бы подумать, что "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка" или "Долорес Клейборн" могут принадлежать перу Стивена Кинга?
Что касается Линча, то он в целом снимает для себя, одному ему до конца понятные фильмы. Да, они интригуют, даже завораживают, но мало понятны по большому счету. При этом никто не оспаривает его талант. Линч есть Линч.
Кино и театр
Похожи ли, на ваш взгяд, фильмы Дэвида Линча и Стивина Кинга?
По-моему, не очень. У Линча более красиво и загадочно снято, более сладкая и мягкая мистика что-ли. У Кинга как-то пожёстче... Ну сравните, например, "Твин Пикс" и "1408"???.
Фильмы Линча мне не нравится.
А книги Кинга это лучшее что я читала. фильмы по кингу хуже.
А книги Кинга это лучшее что я читала. фильмы по кингу хуже.
В общем, вы в чем-то правы. Другое дело -- что Линч лучше как режиссер.
Камила Дмитриева
Это да. Но ровно также как Кинг лучше Линча как писатель)
даже не знаю чьи фильмы мне нравятся больше.. . У линча все красиво, со вкусом что ли.. . А у кинга хороша сама идея. Оба гении СВОЕГО дела. Один - режиссерского, другой - писательского.
Они не могут быть похожими изначально, потому что Линч - это режиссёр (гениальный) , а Кинг - писатель (временами талантливый)...
нет, совсем нет.. . у Линча, внушающие и впечатляющей!!!!
Нет кинг лучше, только потому что писатель: ) А кино, каждый идиот может снять
Камила Дмитриева
Я что спрашивал кто из них лучше?
А на счет утверждения, что кино любой идиот снять может, я отвечу те6е, что это полный бред.
А на счет утверждения, что кино любой идиот снять может, я отвечу те6е, что это полный бред.
Нет - но это может показаться потому что в америке каждый пытаеться снять одну и туже тему но лучше )))) или немного похоже. и во вторых Линч режиссер а кинг больше писатель ))))
Камила Дмитриева
Я знаю что Кинг писатель, но почти по каждой его книге снят фильм.
Стивен Кинг хорош как писатель, но как режиссер - фигня полная.
Соответственно, сравнивать его фильмы с фильмами Д. Линча, это примерно то же самое, как сравнивать произведения А. Укупника с шедеврами В. А. Моцарта.
Соответственно, сравнивать его фильмы с фильмами Д. Линча, это примерно то же самое, как сравнивать произведения А. Укупника с шедеврами В. А. Моцарта.
Похожие вопросы
- Кто смотрел фильм Дэвида Линча "Шоссе в никуда" Как впечатления. Ваше мнение - о чем фильм?
- Навеяло: как объяснить людям, которые не понимают фильмы Дэвида Линча и Кристофера Нолана, что тупые не фильмы, а они?
- Кто видел фильм Дэвида Линча "Малхоланд драйв"???
- как вы относитесь к фильмам Дэвида Линча?
- Вы любите фильмы Дэвида Линча?
- Кто смотрел фильм Дэвида Линча "ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ" И кто что понял из него?
- Расскажите как вы поняли фильм Дэвида Линча Малхолланд Драйв?
- Ваши впечатления от фильма "Малхолланд Драйв" Дэвида Линча?
- Посоветуйте фильм по роману Стивина Кинга !
- Объясните смысл фильма "Внутренняя Империя" Дэвида Линча?!! Критики.