Кино и театр

Почему среди известных режиссеров нет женщин?

есть только поинтересуйся, конкретно а не слушай чьи ли бо байки!
http://www.mixei.ru/showthread.php?t=41663
Татьяна Коцан
Лучший ответ
Ну вот, уже сказали -Дружинина, Литвинова, Татьяна Лиознова / Карнавал, Семнадцать мгновений весны, Три тополя на Плющихе/. У них Нэнси Майерс /Любовь по правилам… и без, Чего хотят женщины/, Кетрин Бигелоу / На гребне волны, К-19,Странные дни, Вес воды/. Список как их, так и наш можно долго продолжать....
София Коппола
Она еще и "Оскар" отхватила за "Трудности перевода"
Света Прошкина
Как нет? ! А Дружинина? ! "Гардемарины " снимала )
Есть... Кэтрин Бигелоу - "На гребне волны" с Киану Ривзом, "К-19" с Гаррисоном Фордом.
Мария Ефимова
Есть много известных режиссеров-ЖЕНЩИН. Татьяна Лиознова "17 мнгновений весны", "Карнавал"; Светлана Дружинина "Гардемарины, вперед", Виват, гардемарины! "; Оксана Байрак "Женская интуиция", Женская интуиция-2", "Тебе, настоящему", "Аврора"; Кира МУратова "Короткие встречи"; Алла Сурикова "Человек с бульвара Капуцинов", "Московские каникулы"; Анна Легчилова "Наваждение", "Стая";
Наталья Бондарчук "Пушкин. Последняя дуэль"; Елена Цыплакова "На тебя уповаю", "Женщина без прошлого", "Дед Мороз поневоле"; главный режиссер театра "Современник" Галина Волчек и другие.
ты чё...а Муратова, а Литвинова, а Байрак...
Не женское это дело.. . ИХ МЕСТО НА КУХНЕ!!!!
Рената Литвинова.. . страна глухих.. . ну очень хороший фильм
Юлия Абрамова
А Волчек? Они просто не так разрекламированы, как мужчины. А "гардемарины"? Дружинина, если не ошибаюсь. Внимательней за титрами надо следить.
Кира Муратова, Ленни Рифеншталь, Татьяна Лиознова, Алла Сурикова, Ульяна Шилкина, Динара Асанова, Нана Джорджадзе, Вера Хитилова, Кэтрин Бигелоу, Антония Берд, Клер Дени, Джейн Кэмпион....
Татьяна Коцан сенк за ответ,жаль не могу назначить его лучшим!
"Тайны дворцовых переворотов" Дружинина