Кино и театр

А почему среди режиссеров мирового масштаба нет женщин?

Leyla Bastanjieva
Дискриминация женского пола. Не в чести видеть женщину в качестве режиссера, пока полноправного статуса добилась Джоли
**динёк **
Лучший ответ
Есть
во первых, есть. тут же бывшая кемерона вспоминается, эт так которая оскар получила за режиссуру..
во вторых, правильный вопрос: женщин половина населения, а политиков и всяких управленцев среди них меньшинство, почему? - некоторые ответят, что это просто дискриминация и мы просто живем в мужском мире, но я придерживаюсь больее сложной позиции и согласен с асей казанцевой, которая утверждает, что никогда с дискриминацией не сталкивалась, она баба и умная, в ряде вопросов ей можно верить..
лично я считаю, что мужики и бабы просто разные и при равных возможностях, бабы просто склоны заниматься др. делами.. им нравится командовать, но маленькими коллективами, а что то масштабное - эт не для баб..
Теперь их будет больше))). Канский и Берлинский фестивали решили отбирать фильмы по гендерным признакам.
Подписали «меморандум о гендерном равноправии», согласно которому на конкурс должно быть представлено равно количество картин авторства женщин и мужчин.

«Более абсурдное решение трудно себе представить! И это тоже говорит о закате Европы», — заявил Кончаловский, отметив, что следующим шагом станет обязательный приём работ представителей сексуальных меньшинств и людей с ограниченными возможностями.
А как же режиссер Зеленого Слоника? Весь СНГ знает - уже близко к мировому масштабу.
Gulnar Smailova
Надежда Павлова о иес иес)))
светка рулез)))
Кавани, Бигелоу, Холланд, Хитилова, Коппола...
Leyla Bastanjieva никто из них к элите явно не относится
Геннадий Отопков глупенькая ты...
ведь эти имена тебе ни черта не говорят, как тут верно заметили