Кино и театр

почему наши режиссеры во всех фильмах показывают Самогон мутным?

Мутность самогона образуется вследствие несовершенства конструкции самогонного аппарата. При достаточной высоте трубки, ведущей к охладителю сивушные масла не могут попасть в основной продукт. Если же технология всё же нарушена и прозрачность недостаточна, следует в готовый продукт добавить небольшое количество перманганата калия. Дать отстояться несколько дней до выпадения осадка и тщательно отфильтровать.
Вообще, чистота самогона зависит от соблюдения технологи при перегонке.
Бражку заливают в емкость и начинают нагревать. Этиловый спирт испаряется при 80°С (плюс-минус 2°). Начиная с 85° начинают испаряться сивушные масла, которые "обеляют" продукт. Соответственно, если хотите получить самогон, чистый как слеза - торопиться не надо, греть медленно, прекратить процесс, когда бражка нагреется более 85 градусов.
Сергей Сергеевич
Лучший ответ
Чтоб было понятно - что не водка, не спирт...
Katya Mudretsova
мутный самогон, плохая перегонка была значит, больше охолождать надо было аппарат перегонный
Потому что самогон - мутный)
Игорь Котов
*всё_Будет_Coca-Cola * это режиссеры мутные
Так этим халявщикам в деревнях другого и не наливали!)) )
А вообще то это Оператов попросил -что бы не рекламировать самодельные алкогольные напитки высшего качества. .
НО есть мнение -что когда разбавляли первачь сырой холодной водой. . часто появлялось "Молочко бешеной коровы"))
Технологию нарушали!) )
А мы вот из замершего улья засахарившиеся рамки с медом побрасали в бадью. . потом брагу перегнали. . и получили чистый такой самогон. .
а через год хранения выпал черными хлопьЯми осадок всех масел- что из воска. "Выгнали"
Алмас+ Асель Не верю... Не мог самогон ГОД простоять! ФАНТАЗЁР!!!
Так он такой и есть
*всё_Будет_Coca-Cola * ваша неправда, самогон - прекрасный напиток, в этом скоро убедятся все, когда увидят новые цены на алкоголь
мутный это в народе первачок, первак, после вторичной перегонки он становится прозрачней
Они брагу показывают - потому что самогон уже выпили.
Для наглядности, этикетку не прилепишь, что это самогон, а не водка.