Пьер Паоло Пазолини. "По своим политическим взглядам являлся марксистом и коммунистом; что, наряду с нетрадиционной сексуальной ориентацией, находило отражение в его литературных и кинематографических творениях, в которых он с антибуржуазных позиций высказывался на темы политики, религии и идеологии, эпатируя публику оригинальными прочтениями классических мифов и парадоксальным образом сочетая марксизм с учением Христа и человеческой сексуальностью в самых разнообразных и неожиданных её проявлениях. "
Последний фильм - Сало, или 120 дней Содома. Авторская интерпретация романа Маркиза де Сада. "Из-за натуралистичных сцен насилия и извращенных форм сексуальных актов фильм был запрещён к показу в нескольких странах. После выхода фильма в свет он был воспринят крайне негативно; через некоторое время режиссер этого фильма был найден мертвым. По словам следователей, он был убит жестоким образом. "
Кино и театр
Кино и Имена... Какой самый скандальный и известный режиссёр? ) Бодрящего утра!)))
Для меня, это Тинто Брасс.
Тарантино
Ответ очевиден. Его знают даже те, кто отплясывает в кромешной темноте. Даже те, кто впал в меланхолическое состояние. Это несомненно ЛАРС ФОН ТРИЕР. Вспомните все его выходки. Волосы дыбом встают. Как рога на голове у антихриста. Так что, дорогая Венди... пардон, Татьяна, даже и не спорьте со мной. Иначе у меня будет окончательно испорчено настроение с утра)))))
А Уве Болл?))) ) Вот уж точно, блин, самородок)))))))))
Карабас Барабас ,,обставил, , нас
Melris Nurlanov
Да ладно...))) И Вам отличного настроения))
Для меня тоже Тинто Брасс. Ну и ещё Роман Полански (вот уже натерпелся мужик:)))) Первого я не люблю, а вот второй мне очень дорог:)
Хичкок наверно. Тарантино, Кубрик, Спилберг
никита михалков
Стивен Спилберг, Джеймс Кэмерон. Это те, что мне нравятся из широко известных. Правда не знаю, можно ли их назвать скандальными.