Кино и театр

Какие известные актеры попали в кино случайно? И какой случай помог?

Джони Депп например ему подружка изменила а в качестве раскания и что-бы извинитса познакомила его с Джони Кеиджом который немало поспособствовал карьере Джони. Мишель Мерсье После лондонского шока девушка вернулась в Ниццу. Ей казалось, что ненадолго. Только отдохнуть, прийти в себя после пережитого потрясения и обдумать дальнейшие планы. Но в дело вновь вмешалась судьба. На студии "Викторин" Андре Кайятт снимал фильм. В одной из сцен требовалась кислородная подушка, за которой посылают в аптеку Мерсье, хорошо известную среди кинематографистов. Отец Жоселин решил сам отнести необходимое на студию и взял с собой дочь, желая отвлечь ее от неприятностей, которые, как он подозревал (тогда Жоселин никому ничего не рассказала) , и пригнали ее домой.
В ожидании отца девушка прогуливалась по территории киностудии и попалась на глаза двоим яростно спорящим о чем-то мужчинам. Это были режиссер Дени де ла Пателльер и сценарист Мишель Одиар, которым никак не удавалось подобрать вторую героиню для фильма "Поворот ручки".
Оказалось, они искали именно Жоселин и никого другого. Оставалось только уговорить девушку. Это было непросто, но с помощью отца удалось.
На съемочной площадке у дебютантки все пошло как по маслу, первой и единственной трудностью оказалось.. . имя, которое нужно ставить в титрах. Дени де ла Пателльер одобрил фамилию Мерсье, но имя Жоселин его не устроило - слишком длинно. И он предлагает: Мишель! Мишель Мерсье! По странному стечению обстоятельств, именно так звали младшую сестру Жоселин, умершую совсем юной. Жоселин кажется кощунством взять ее имя, но ее родители страстно хотят "вновь произносить нежное имя Мишель! "
С тех пор она стала Мишель. Для всех. Для миллионов зрителей, для близких и даже для себя. Балерины Жоселин Мерсье "больше нет. Она зачеркнута, стерта", появилась блестящая молодая киноактриса Мишель Мерсье.
Anonim
Лучший ответ
Эйд, сыгравший Тайрона в фильме "Snatch", пришел на съёмочную площадку фильма, ища работу в качестве охранника. После того, как его увидел Гай Ричи, он сразу же предложил ему роль Тайрона.
Андрей Фролов
В сериале "Остаться в живых" (LOST)
Хорхе Гарсия (Хьюго) так понравился режиссеру что специально для него придумали роль ещё одну роль в фильме.
Nelly Petrova
Игорь Кеблушек (р. 1958) — чехословацкий дипломат и бизнесмен, получивший известность в СССР и России благодаря роли Мистера Икс в фильме Принцесса цирка.
В 1982, будучи студентом МГИМО был приглашен кинорежиссером Светланой Дружининой на главную роль в телефильм Принцесса цирка — главным образом из-за исключительных внешних данных.