Кино и театр
Слышала, что известные актеры в жизни совсем не такие, как их герои, сыгранные на сцене или в кино.
Героические роли тоже не всегда соответствуют личностным характерам актера?
Когда читаешь как герой боевика спрятался от грабителя (не помню кто) - это вызывает смех. Особенно во время просмотра очередного боевика, где он (или кто другой) голыми руками раскидывает толпы врагов.
естественно! на то они и актёры!
Известный и раскрученный актер может выбирать роли близкие по духу, т е ему может нравится персонаж написанный писателем или сценаристом, так возможно и бывает что то близкое с персонажами, но тем не менее актер есть актер и он прежде всего должен уметь играть и вживаться в образ, если он не может вжиться в любой образ то это уже не актер, но в отличии от наших, голливудские актеры за фильм имеют ганорар такой что думаю можно не работать всю жизнь и в этом случае работа становится хобби у некоторых и те уже выбирают себе и фильм и роль
Да, актер, играющий во всех ролях только себя, - это, по-моему, не актер. Суть профессии в том, чтобы суметь понять, прочувствовать психологию другого человека и показать его как живого. А разные герои разных пьес или фильмов неодинаковы по определению. Хотя, с другой стороны, в себе можно найти те черты, которые сближают тебя с играемым персонажем. В чем я убеждена, - что живой человек всегда глубже и богаче по натуре, чем придуманный персонаж! Мы и в жизни при общении в разных ситуациях показываем себя с разных сторон. так что все зависит от ситуации и от характера. И последнее: театр, кино - это искусство. Искусство актера состоит не в том, чтобы быть храбрым и совершать подвиги в реальности, а в том, чтобы создать такой образ храброго человека, который вдохновит зрителей на подвиги, побудит к самовоспитанию, развитию своих качеств, своего характера.
Ещё Фаина Раневская сказала про одного из актёров: "В жизни - говно, а выйдет на сцену - гений! "
Если бы все были такими героями, они бы передрались между собой, ч\лишь бы только в очередной раз спасти мир и установить мир во всем мире :)
конечно, у них работа такая - показывать то, что от нмх требуется.
Они всегда не соответствуют и тогда есть что играть
они просто богатые засранцы
Канешно-они же играют роли написанные сценаристами.