Кино и театр

Кто еще, кроме Дэниела Рэдклиффа, пробовался на роль Гарри Поттера ?

Режиссер первых двух фильмов о Гарри Поттере Крис Коламбус наткнулся на кассету с фильмом «Дэвид Копперфилд» - и после просмотра попросил своего ассистента по кастингу пригласить юного актера на прослушивание. Пробы на роль Гарри Поттера безуспешно длились уже 9 месяцев, за это время было отсмотрено больше 16 тысяч претендентов, а до начала съемок оставалось всего два месяца: «Если честно, мы уже думали, что придется снимать “Гарри Поттер и Философский Камень” без Гарри! » - отшучивался продюсер фильма, Дэвид Хейман. Вероятно, фильм действительно мог остаться без Гарри – Редклиффа, потому что его родители отказались от этого приглашения, чтобы защитить Дэниела от последующего крушения напрасных надежд. Но тут вмешался судьбоносный случай....продолжение тут http://iluhakid.livejournal.com/2509.html
Лариса Чайковская
Лучший ответ
Полина Ковалёва Кто еще, кроме Дэниела Рэдклиффа, пробовался на роль Гарри Поттера ?
Знаю, что пробовался Томас Сэнгстер - рыженький мальчик из "Реальной любви" и "Гитлер: Восхождение дьявола". И Том Фелтон, который Драко сыграл.
Больше ни о ком не слышал.
Altynbek Urmanbetov
Хейли Джоэл Осмент ("Шестое чувство")

Айк0 *
Лиам Эйкен ("Мачеха");
Уильям Моусли ("Хроники Нарнии");
Том Фелтон;
Сын Хью Лори ("Доктор Хаус"), Билл, пробовался на роль в Гарри Поттере, но не прошел кастинг из-за слишком юного возраста.
Ольга Гурчева
многие более 40 000 претедентов
но выбрали именно Дена
а инетерсное то что Том Фелтон пробывался и на Гарри и на Рона.
а Руперт на роль Гарри.. .
но при выборе продюссер более заметив похожесть на Гарри у Дэна, острые колени, зеленые глаза
(у Денчика они голубые-зеленые) , и и губако выраженное ужасом лицо (в тот момент дену было всего 10 лет (помоему) и его лицо очень напоминала то что может произвисти небольшой интерес к нему)
вот....