Кино и театр
На кой черт фильмы типа Особенности национальной... быдлятины, Брат, Бумер продвигают на Запад?!
Зачем демонстрировать ЭТО всему миру! Типа, у многих на Западе и так неприязнь к русским, а мы еще масла в огонь подольем?
Большая загадка....Кому то кажется, что можно переплюнуть Крестного отца! Типа и мы не хуже и у нас есть, и покруче! На это даже мат уже кончился!
Брат... Хороший фильм... Его можно продемонстрировать миру! А вот остальные даже не всем русским нравятся!
Утешьтесь тем, что на Западе они мало кому интересны. А создать положительный имидж России - задача вообще невыполнимая, тем более с помощью кинематографа, ибо это не выгодно никому на Запада, США в первую очередь (ведь кино - это такой же рынок, как и все остальные, на который новых игроков пускают неохотно) . Мне кажется, что с этой точки зрения наш президент - самый подходящий образ России из всех возможных, тверд, тактичен, приятен и в общении и внешне. Российская культурная экспансия на Запад должна быть, спора нет, но сейчас она происходит в основном с помощью нашего классического наследия, например, выставок русской живописи и т. д.
Ты про Брата и Бумер то НЕ ГОНИ!!!!:-(((
да, это на порядок хуже "американского юмора". Стыдно за страну.
После уничтожения советской системы кинематографа руководители киноиндустрии оказались в очень интересном положении: можно было начинать все с нуля, отбросил опыт семи десятков лет и создавать что-то принципиально новое, но из-за острого диффецита идей (что может предложить капиталлистическое общество в супердиком варианте - дикий постмодерн - только хорошую обертку) оно принялось тупо копировать западное, чтобы хоть как-то остаться на плаву и не уйти в небытие(производство кино процесс денежный и трудоемкий). Пришлось принимать чужие правила и быть догоняющими, а значит всегда проигравшими (заранее). К большому сожалению для нас Запад раскрутил пропагандистскую машину против России (под каким бы флагом она ни была), утверждая, что русские дикари, алкоголики, дегенераты, которые не могут контролировать эмоции и желания. Для того чтобы быть принятыми там "нашему кино" необходимо постоянно подтверждать этот тезис. И уже не американцы играют русских дегенератов (как Шварценеггер в "красной жаре"), а Машков. И уже никаких противоречий. А продвигаются на Запад эти фильмы для того, чтобы в случае хотя-бы частичного успеха получить легализацию здесь (такой классный филь даже на Оскара номинировался), а советский кинематограф бл настолько силени качественен, что не нуждался в легализации ни там ни здесь. Мне так кажется...
Пусть смотрят буржуи и плачут.
Согласен с Ириной по поводу Фильма "Брат",там Данила Багров и есть настоящий герой нашего времени!Жаль Бодрова,талантливый был парень!