Кино и театр

На кой снимают фильмы, которые реально нереально Х и Г?) Продолжение ниже.

Неужто создатели кинокартин не догоняют, что их детища никому не придут по вкусу?)
Взять особенно те, которые не окупаются и проваливаются в прокате. Смотришь такой фильм и искренне понимаешь, почему же он такое дерьмо. Зачастую мне по трейлеру становится ясно, что из себя будет этот фильм представлять. Так и получается. Вот и на кой создавать творение, если из него выдавить нечего?)
Легальный способ отмыть бабки - это снять говвно
Александр Афанасьев
Лучший ответ
Светлана Приходина Хоть тресни, я не понимаю, что значит "Отмывание денег". Что это такое?
Это для тебя. Г.
Светлана Приходина Для тебя значит отличное кино? Фанат российских ужастиков, фантастической блевоты, треш фильмов, снятых на телефон и прочей лабуды в студии! Перманентно заблокировать нахрен!)
Богатый папик отстегнул от щедрот бабла режисеру на фильм, но с условием, чтобы его спиногрыза или его девицу сняли в кино. Славы захотели. Режиссер на мели, за бабки и черта снимет. Сляпали сценарий по быстрому и сняли. Фильм полное Г., но папик доволен и все счастливы. Кроме зрителей.
У всех бывают провалы. И не всегда это очевидно изначально.
Ариана Неро
Светлана Приходина В случае российских ужастиков, я думаю, здесь всё понятно.)
Вы тут про фильмы. В принципе, Ваше негодование уместно. А что делать с растущим проявлением общедоступности фото- и видео- съёмки благодаря карманным гаджетам. Всякий желает оставить след, не смотря, что зачастую того не следовало бы делать.
Что обыватель, что профессиональный созидатель кино, имеют схожие стимулы. Коль стал так вопрос, то давайте вначале придержим коней на любительском уровне.
Сложность также заключена в том, что никто не знает о том, как зайдёт народу "шедевр". Причём мнение масс во времени не стабильно. Есть куча примеров с лентами, имеющих по рождению провальный вид, но их востребованность спустя многие года превозносит их. В противоположность сказать: круто выступил, а потом - вечное забвение.
Процесс съёмок, сам по себе, очень трогательная процедура. Вначале рождается группа единомышленников. Общая идея роднит их. Уже ради этого стоит морочится без оглядки на будущий исход и мнение окружающих. Что там говорить о самих съёмках? Это сродни забавам тинейджеров на корпоративном выездном отдыхе. Они до гробовой доски будут чествовать то счастье, не смотря на отсутствие своего таланта и смысла фильма.
Принципы творения кино различны. Один вариант описан выше. Он для своей души. Второй - коммерция. Для неё достаточна дебютная массовость. Отбил бабло - уже победа, а коль более, то - наивная претензия на шедевральность. Третий расклад - на века. Тут автору важно признание публики. Причём, не так важно, когда это произойдёт: пусть даже после его упокоения.
Мог бы философствовать более, но боюсь, что уже выгляжу неприглядно со своим многословием.
На кой. Непрофессионалы хотят самовыражаться. В человеческой массе дофига людей, которые хотят реализоваться в профессии, для которой у них нет способностей. Табор безголосых певиц, толпа непризнанных поэтов...
Или, к примеру (конкретный пример), родился мальчик в семье — мать актриса, отец режиссёр. Ну не в сантехники же ему идти. Идёт мальчик в режиссёры, по стопам отца. Династия, значит. Находит бабки, ибо связи, фамилия. Всё,фильм готов.

Или тупо (Абстрактный пример): чел решил, что он может снять фильм, и у него получится. На уровне идеи, по его представлениям, должно получиться. Под эту идею он находит бабло. Или своё есть, и не жалко потратить ради такого своего желания быть режиссёром. Бабла негусто. Густо негде взять. Окей, малобюджет. Снимает. На выходе, в отсутствии бабла, таланта, опыта, мозгов и профессионализма — шлак.
Валерий Б
Тупо ради бабок снимают, не для того чтобы ты оценил.
Светлана Приходина Дак не окупается если картина, о каких доходах речь?