Кино и театр

А есть фильмы, которые реально заставили вас задуматься? Какой ваш любимый?

Хатико и Список Шиндлера
Зарина Давлятчина
Лучший ответ
Максим Максимов плакал? ))) привет!
Задуматься в свое время заставил Солярис. А любимых фильмов у меня нет - я предпочитаю литературу.
Данил Мен
Сериал "Меч". Он ставит очень сложную морально-этическую диллему: с одной стороны плохо убивать других людей, пусть даже и преступников. Но разве лучше бездействовать и спокойно давать им грабить, убивать, торговать наркотиками?
*Стальные Магнолии* и *В Долине Элла*
"В погоне за счастем", "Достучаться до небес" - задумываешься о жизни
"Хатико", "Гран Торино" - грустные, затрогивающие до нитки души
"Темный рыцарь", "Шерлок Холмс" - с самыми классными сюжетами, интригуют
"Гладиатор", "Спасти рядового Райана", "Жизнь прекрасна" - настоящие мэтры о фильмах про войну
Юля Корнева
Мертвец, Эквилибриум, Общество мёртвых поэтов, Ка-пэкс, Апокалипсис сегодня.. . Много хороших фильмов есть, которые заставляют думать.
Сухраб Ахралов
Хатико-самый верный друг
и
Никогда не сдавайся
Laila Bazilxan
Куда приводят мечты
Привидение
Послание в бутылке
Сладкий ноябрь
мне очень понравились фильмы, бункер, охота на вервульфа, Гитлер востание зла, академия смерти, апокалипсис вторая мировая война.
я люблю смотреть все что связанно со второй мировой войной!! !
отличные фильмы!!! все смотрел не однократно!!! все просто супер!!!)))
Andrei Mel
Шестое чувство
Спящие
Гран Торино
Дом из песка и тумана
Мгла
Михаил Трубин
Широко закрытыми глазами Стенли Кубрика
"Расёмон" реж. Акира Куросава - более глубокого и умного фильма я еще не видел, ну и конечно фильмы Бергмана
Eduardo Polatgul
Семь Жизней, Район номер 9, Наркоз.
и Опять же над чем Задуматься? Это разные фильмы Заставляют Задуматься о разных вещах.
Дима, для меня СУМЕРКИ после этого фильма я задумалась*