Кино и театр

назовите фильмы, которые вас заставили задуматься, открыли вам на что-то глаза?

удивили и ошарашили.. приоткрыли завесу какой-то тайны и т. д.
НЕМНОГО:
1. Мирный воин - "Действительно ли ты живешь?"
2. История дельфина - "Отличный стимул к хорошим поступкам."
3. Один литр слез - "Я снова и снова благодарю Аю Кито, научившую ценить каждый свой шаг с ещё большей силой, чем прежде."
4. Дорога к дому - "Уважай пожилых".
5. Достучаться до небес - "Бояться-глупо".
6. Я, Эрл и умирающая девушка - Он учит жить, а не бездействовать. Лучше сто раз найти и потерять, чем ни разу не пытаться."
Mi
Mika
Лучший ответ
"Все еще Элис", "Что-то не так с Кевином"
Aleksei Andrejev
"Ангел-А".
Например, достучаться до небес
Нина Ниновна
Аниме-сериал "Ноэйн".
Sergey Osmanli
Как только в семидесятые фильмы посмотрел один итальянский фильм и я наверное единственный кто досмотрел его до конца. Я понял что есть и плохие фильмы и полное дерьмо. Название фильма было Мы так любили друг друга. Название хорошее а фильм полное оно.
Baha Askarov
Секретарша

Мэри и Макс

Валентина

Перед классом

Свадьба Мюриэл
C.t.h Rapzoneclan
Александр Губаревич Секретарша и Свадьба Мюриэл классные)
C.t.h Rapzoneclan Я бы ещё добавила: Жизнь Девида Гейла
"Остров проклятых",
"Шоу Трумана".
Я тебя люблю, я тебя тоже нет
Губная помада
Чтец
Олег Патракеев
Зеленая миля, Форрест Гамп, Крёстный отец, Молчание ягнят, Побег из Шоушенка, Остров Проклятых
Да полно... Тарковский весь почти... Герман... Да мало ли...
Я знаю, что ты знаешь, что я знаю. Io so che tu sai che Io so, так вроде в оригинале. Итальянский фильм с Альберто Сорди и Моникой Витти.
Даня Дёмин
Побег из Шоушенка
Олька
Человек с Земли, Шоу Трумана, Матрица, Я-начало, Интерстеллар и др.
Anvar Sobirov
Кожа, в которой я живу
Олдбой
Забивание камнями Сарайи М
Цветок пустыни
Загадочная кожа
Порок
Август
Оля Сердюк
Заплати другому...
Damira Platonova
Завещание ленина по мотивам книги Варлама Шаламова. Заставил многое пересмотреть в жизни