Кино и театр

Кто нить смотрел или читал "Гордость и Предубеждение" ???

помоему автор этой книги - Дж.Остен, а фильм мне просто запал в душу...
Я смотрела 2 экранизации с К. Найтли (2005) и мини-сериал (1995)где Дарси играет Колин Ферт, это небо и земля. Я нечего не имею против мисс Найтли, но фильм 1995 года намного лучше, он больше расскрывает сюжет и становиться более понятно что ждет этих девушек у которых кроме доброго имени нечего нет, ни денег, не титула и все на что они могут расчитывать это выгодный брак. В новом фильме все как-то скомкано.
В фильме 2005 года я даже и не помню Дарси, а вот Колин Ферт произвел на меня огромное впечетление.
Если ты не смотрела фильм 1995 года, обязательно посмотри, думаю ты меня поймеш.

А читать это другое, роман несколько тяжеловат для прочтения. Не из-за того что плохо написан, а из-за стиля повествования, раньше писали "подругому" что-ли, более "возвышано". Это не сегодняшние дамские романы к которым мы привыкли. И читать его тяжеловато. Но интересно.
Максим Кареев
Лучший ответ
Елена Ополовнина я оч хочу посмотреть версию 1995 года, но не могу найти(((
Конечно я и читала и смотрела!!!! Фантастическая книга!!!! Потрясающий фильм!!!! Нет слов!!!! Обе экранизации отличные, Кира Найтли вообще зайка, я ее после этого фильма стала любить еще больше) Настоятельно советую почитать книгу, чтобы закрепить ощущения от фильма, хотя я сделала наоборот) сначала почитала, а потом посмотрела))))
Елена Ополовнина я смотрела токо фильм 2005 года, охота посмотреть те, прошлые 3 экранизыции, а книгу я щас дочитываю)))
Смотрела фильм, один из моих любимых
Gulzhan Yermaganbetova
И смотрела, и читала. Вещь стоящая. Но экранизация лучше английская - сериал серидины 90-х годов.
amazing. i had a nice sleep during that movie. bu tmy girlfriend loved it a lot
Читала, правда давно. Хороший, красивый роман. Но, в принципе, не мое...