Кино и театр

Для тех, кто смотрел обе экранизации "Гордость и предубеждение"?

Какой фильм на ваш взгляд лучше? Чья игра лучше, Киры Найтли или Дженнифер Эли? Сравнима ли игра Колина Ферта с игрой Мэттью Макфадьена?
Араик Юрьевич
Не возможно сравнить! Как велеколепно и божественно сыграла эту роль Дженифер Эли и как нейтрально ее передала Кира Найтли!А игру октеров Колина Ферта с игрой Мэттью Макфадьена я сравнить не могу...
Константин Разин
Лучший ответ
Я смотрела фильм с Кирой Найтли и чуть не уснула в кинотеатре, один из самых, скучных, вялых и не выразительных фильмов что я видела, а Кира вроде ничего, от нее исходило обояние, на нее было приятно смотреть, она единственное, что было сносным в этом фильме. Но моя подруга была в восторге и еще куча девушек выходивших из зала, так, что это наверно я такая зануда.. .
Книгу я прочла уже после просмотра этого фильма, к слову мне хватило ее на двое суток, мне понравилось больше чем кино.
А фильм Колином Фертом я не смотрела, но очень хочу и жду от него гораздо большего.
Лариса Шейкина
на мой взгляд, Кира Найтли блестяще свою роль сиграла! мне кажется что с ее участием фильм лучше!
Фильм с Дженнифер Эль и Колином Фертом могу смотреть и смотреть, чего не могу сказать про второй фильм.
Два фильма заслуживают внимания и тот и другой. А сравнивать игру нельзя каждый режиссер картину видит по своему. Мне два варианта нравятся.

Книжный образ лучше передает фильм с участием Дженнифер Эли, а с участием Киры Найтли все скомкано и сжато. ИМХО