Кино и театр

Гордость и предубеждения смотрели? и как?

и книга и фильм супер!! ! в книге конечно лучше все описано... но фильм мне тоже очень нравится... и актеры тоже мне нравятся... особенно кира!
Владимир Чумак
Лучший ответ
Книга больше нравится. Но фильм тоже хорош.
Саня Борисов
книгу читала и фильм смотрела! ненравиться кира найтли... стерва такая!
Фильм с Кирой найтли отвратителен, рекомендую посмотреть сериал BBC с Колином Фертом в роли Дарси
Если ты любишь всякие романтические мелодрамы, то, наверное, понравится. Лично мне так себе фильм
Buldy Bolatovna
Смотрели. Первый (английский) вариант намного интереснее
Мурат Ерешев
Этот фильм просто пародия на Джейн Остин. Все настолько приземленно, что либо вызывает смех, либо слезы от того, как можно испортить книгу.

Английский аристократ, Мистер Дарси, живет не в замке, а в музее искусств, его друг, Мистер Бингли производит впечатление экзальтированного дурачка, а мистер Колинз, говорит зазубренные фразы и больше похож на гнома, чем на священника. Беннеты, оказывается, просто крестьяне, а сдержанная и утонченная Лизи — взбалмошная и своенравная девица.

Нет той утонченности, той прелести, которая была у экранизации 95-го года. Все актеры выглядят немного по-детски. Да и играют они мало сказать плохо.

Сразу видно, что фильм был переписан для Киры Найтли. За камерой остались английская сдержанность и тонкий юмор. Порывы чувств льют через край, сомнений в том, что Мистер Дарси и Лизи будут вместе, нет с первой их встречи. Но самое странное — это то, что поведение персонажей просто ничем не объяснимо. Как будто у всех сорвало крышу и они решили забыть, кто они такие. Вот откуда здесь ночные прогулки в халатах (это в те-то века, когда к завтраку выходили при параде!) , откуда дикие танцы и постоянные нервический хохот все девиц Беннет.

Можно часами обсуждать о том, какой милый и красивый фильм, какая там замечательная музыка и пейзажи, но тот факт, что Элизабет, главная героиня романа, которая по своему характеру и уму просто брильянт того времени, изображена в данной экранизации как бестолковая, растрепанная, хамоватая девица, ничем не выделяющаяся из толпы таких же растрепанных девиц, ни разу не удостоившая нас ни одним умным (или около того) диалогом, опускает этот фильм на самый низший уровень.

Потому что теряется весь смысл произведения. Появляется куча вопросов. И единственное, что остается, вместо желания смотреть этот фильм теплым уютным вечером — недоумение!
старая версия лучше, но лучше всего книга. а кира найтли тогда одновременно снималась и в "домино" там она инграла такую крутую спецагентшу, так что её накаченные руки, выглядывающие из воздушных рукавов платьев 19 века как-то смущают
Takhir Sherkhanov
Смотрела! Понравилось! Очень! Теперь 1 из моих любимых фильмов!
Смотрела сериал, с Колином Фертом, и фильм новый, с Кирой Найтли. И то и то очень понравилось. Хотя в фильме многое пропустили, всё равно здорово) Кира Найтли просто отлично сыграла) А вот из Мэттью МакФэдьена мистер Дарси получился похуже, чем из Колина Ферта) Хотя он тоже ничего)
согласна на все сто! Английский вариант с Фертом намного точнее, лучше, он пропитан духом Джейн Остен, а с Кирой все как то приземленно, убого... хотя Метью в роли Дарси тож ничего...
Смотрела и старый вариант и новый с Кирой - больше понравился новый. Так же читала книгу - особого впечатления не произвела, я ждала от нее большего.