Район № 9 - фильм антисистемный и революционный по сути. Лента призывает, по меньшей мере, к классовой, национальной и религиозной розни. Содержание фильма следующее. Инопланетяне - то ли беженцы, то ли простые пассажиры здоровенного сломавшегося корабля высадились в ЮАР. Они похожи на доктора Зойдберга из Футурамы, по-русски не говорят, но все понимают. Земляне сразу же поместили инопланетян в резервацию, где пришельцы зажили в страшных трущобах, погрязнув в нищете и преступности. Организация под названием MNU, символизирующая ООН, представляет интересы землян, поэтому берет на себя право гнобить и вершить расправу над любым несимпатичным пришельцем. Занимаясь геноцидом мирного инопланетного населения, один из работников MNU случайно побрызгал себя жидкостью из инопланетной пробирки, обнаруженной им в бараке пришельцев, после чего сам стал потихоньку превращаться в инопланетное существо. В конце концов, за Зойдбергом-полукровкой начинают охотиться все, кому не лень. Сам пострадавший становится на сторону инопланетян, проливая за них кровь в вооруженных конфликтах. Благодаря слаженным действиям побрызганного из пробирки и его друга - чистокровного инопланетянина, корабль пришельцев начинает функционировать и улетает, унося на своем борту двух представителей внеземной цивилизации. Инопланетяне летят домой, чтобы вернуться и помочь своим братьям.
Побрызганный из пробирки товарищ пропадает в трущобах, обретя подобие пришельца. Он страдает от одиночества и вспоминают супругу.
Почему гражданин, покинув зал, не пытается захватить телефон и телеграф? Потому что космические корабли зрителей продолжают висеть над крышами кинотеатров.. . Побрызгайте зрителей из пробирки.
Кино и театр
Фильм "Район №9" как думаете будет стоящий?
фильм хороший, мне понравился. пересматривал два раза)