Кино и театр

Кто видел фильмы «Район №9», «Столкновение» и «Герой»? Просветите насчёт глубинного смысла.

Марина Дурнева
Район № 9 - не надо издеваться над "чужими", можешь сам стать таким.
Столкновение - все в мире взаимосвязано.
Герой (с Джетом Ли) - большая цель требует больших жертв, и хорошо, когда твои враги это понимают.
Алёна Данилова
Лучший ответ
Папина Прелесть не надо издеваться над "чужими", можешь сам стать таким :))) это - фантастика. все понимают, что ТАКОГО не может быть.
"Район №9" это особенный фильм. В нем не нужно искать философского смысла, не для того он делан. Сейчас в некоторых европейских странах наблюдается засилие эмигрантов из слаборазвитых стран. Это фильм про них, и про то, чем станут скоро германия, франция и великобритания. Фильм неоткровенно рассисткий. Хотя главные герои вроде положительны, их всего двое! На фоне миллиона отрицательных инопланетян их положительность просто меркнет. (кстати, они то вдвоем сваливают с гетто). Ну да Б. с ними... Фильм подготовливает европейское население к тому, что скоро будут осуществляться "непопулярные" меры. Интересен с этой точки зрения и "псевдодокументальный" характер подачи материала и особенно - акцент инопланетян.
"герой" один из моих любимых фильмов. "большая цель требует больших жертв" :))))
В 9 районе как раз глубинный смысл есть!

Кто мы такие, чтобы диктовать волю Вселенной?
Мы сами не больше чем тараканы в этом мире.
Даже не так!
Мы - не больше, чем грязь из под ногтей планеты Земля.

А в нашей Галактике еще миллиард звездных систем.

Каждый сделает выводы сам...
Lenochka-Kalm
Район №9 - неплохой фильмец.
В ЮАР прилетает космический корабль с большик количеством почему-то не очень развитых инопланетян (вроде дикарей) . Предпологается, что в своём обществе они были типа рабов, но хозяева почему-то их бросили. Инопланетяне поселились около Йоханесбурга, создав там криминогенную ситуацию. Они так и не научились говорить на человеческом языке, но они могли понимать его, а местные люди научились понимать их щёлкающие звуки.
Общая тема фильма - расизм и столкновение "рас". Вероятно, поэтому местом действия выбрана ЮАР.
столкновение повествует о вечной американской проблеме, расовое столкновение. Если посмотреть, то и так все становится понятно. А вот Герой какой именно?
Юрий Старшов
Марина Дурнева Китайский фильм с Джетом Ли
В "районе №9" глубинного смысла точно нет, отели что-то глобальное про жизнь человечества сделать, а получился неплохой боевичёк)
Максим Хван
районе №9 советую посмотреть. Хороший фильм. Я бы не сказал, что смысл очень глубинный есть там, но в этом фильме инопланетян хоть изобразили не как всемогущих+, как уже было сказано получился "неплохой боевичёк", кстати, со смыслом.
Irina Ganzha