"Ванильное небо" долго мучило меня, не отпускало никак. Заставляет покапаться в себе, вспомнить свои ошибки. Но это придало некоторую уверенность в будущем. Фильм не шедевр, но очень сильно впечатляет, поэтому я ему слегка завысил оценку и это после повторного просмотра. Забавно, что в первый раз фильм как-то незаметно прошел сквозь меня.
"Петля времени".
Ни один фильм так долго не обсуждался после выхода из кинотеатра. Причем каждому было, что сказать. Мне, например, это кино не понравилось, а двум другим моим друзьям наоборот. Только интересно получилось, когда я у них спросил сколько баллов вы бы поставили, оба хором ответили 7 баллов, а моя оценка - 6. Впечатления и ощущения разные, а оценки почти совпали) ) Еще мне понравилось то, что некоторые нюансы фильма я не сразу смог понять, уже при обсуждении вырисовалась общая картинка, как мозаику собирали вместе. Фильм не так прост, как на первый взгляд. а еще прикольно, что никто не смог понять посыл создаетлей, что они хотели сказать осталось загадкой, но эта тема обсуждалась уже после второй баночки пенистого на каждого)
P.S.^ не придирайтесь к слову "пенистый". Это синоним слова пиво))
Кино и театр
Посоветуйте фильм с "глубинным смыслом"? Интересно узнать Ваши ответы)))
Сталкер, Солярис, Зеркало, Однажды в Америке, Достучаться до небес, Адвокат дьявола
Гуфрон Дадоматов
Тарковский то ладно, но где же глубина смысла в "Достучаться до небес"
Жизнь Дэвида Гейла
Книга Илая
Заплати другому
Планета Ка Пэкс
Пролетая над гнездом кукушки
Знаки
Заплати другому
Планета Ка Пэкс
Пролетая над гнездом кукушки
Знаки
Гуфрон Дадоматов
Это какой же смысл в Заплати другому и Знаках.
хм.. Удивили)
Глубокое синее море
Глубина
Голубая бездна ))
Глубина
Голубая бездна ))
Гуфрон Дадоматов
Позабавили
У каждого своя глубина копания... )
Мне, по душе такие фильмы как "Месть" Сюзанны Бир, "Четвертый Этаж" Антонио Мерсеро)
Китайской философии там нет, но смысл очевиден))
Гуфрон Дадоматов
"Месть" все ни как не гляну))
В любом люди найдут, все разные - иронизируете? Кто то видит в одном фильме "глубинный смысл":/...а кто то его не видит, напрочь) , как известно=D. Это как разные уровни развития и соответствие своему внутреннему на сей мом.. .
И еще можно однажды увидеть и плеваться а потом вдруг смотреть его же и плакать.... )
вы чего?: )
Я наверное различу глубокий и глубинный смысл и назову фильмы, в которых он заложен глубоко (а не является глубоким сам по себе, независимо от него) : солярис (Тарковский едва ли понял, что снял, но главное, он знал, о чём) ; конформист (Бертолуччи намудрил с символизмом) ; космополис (не уверен, что автор книги понял, насколько глубокой её нашёл автор фильма) ; лицо (в последующих работах автора, даже в "персоне" и в "молчании", смысл более явен)
Наверное, видели.
"Персона" Бергмана - о взаимоотношениях между человеком и окружающих его; об эгоцентризме, зацикленности на себе самом.
"Жить" Куросавы - о выборе, который мы делаем в течении жизни и о реальной ценности выбранного перед лицом смерти.
"Пробуждение жизни" - о гранях и границах человеческого сознания.
Биографический "Ганди" - о сатьяграхе - стремлении к правде. О силе духа, самопожертвовании. О жизни воина.
Орда 2012года
это должен быть фильм с особым метаязыком, ..дайте подумать
Сталкер
Гуфрон Дадоматов
Слава богу, что хотя бы один человек нормальный фильм назвал)
Затронули фильмы Остров Проклятых, достучаться до небес, эффект бабочки, реквием по мечте, полет над кукушкиным гнездом.
Гладиатор
Ангелы и демоны
Код да Винчи
Форрест Гамп
Зеленая миля
Побег из Шоушека
Семь
Спасти рядового Райана
Загадочная истрия Бенжамина Баттона
Некоторые из этих фильмов после просмотра еще 2-3 дня не будут выходить из головы)))
Ангелы и демоны
Код да Винчи
Форрест Гамп
Зеленая миля
Побег из Шоушека
Семь
Спасти рядового Райана
Загадочная истрия Бенжамина Баттона
Гуфрон Дадоматов
Все смотрел))
И глубокого смысла в половине нет))
маллхоланд драйв
Загадочная история Бенджамина Баттона
В свое время, очень порадовал фильмец