Кино и театр

Посоветуйте фильмы с глубоким смыслом и идеей. (чувства, любовь, верность) (Обыкновенное чудо)

Тот самый Мюнгхаузен, Доживем до понедельника и т. д.
Влюблён по собственному желанию
Любовь и голуби
Москва слезам не верит
Формула любви
Дом, который построил Свифт

Из зарубежных:
Спеши любить
Если только
Привидение (Призрак)
Знакомьтесь, Джо Блэк
Юлия Шишкова
Лучший ответ
Жестокий романс
Мой нежный и ласковый зверь

Дневник памяти
Разрисованная вуаль
Индокитай
Вера Юдина
Эквилибриум, Эван всемогущий, Семь жизней
interstate 60
Посмотрите дилогию "Любовь земная" и "Судьба". О военном времени, о любви, о верности. Вот песня из этого фильма
Из советских фильмов

"Автопортрет неизвестного" (с философским смыслом) .
"Любовник"(тоже глубокая печальная философия) .
"Долгая дорога к себе"
Eva Gleam
Спеши полюбить, Танцующая в темноте, Реквием по мечте, Девочка, Детки, Аврора, Призрак, Знахарь, Если только, Свои дети, Вдали от рая, Алфи, Жестокость, Точка, Лиля 4-ever, Семь жизней, Дневник памяти, Заплати другому, Миллионер из трущоб, Все умрут а я останусь, Там где сердце, Класс, Подмена, Американская история X, Дом из песка и тумана
Столько шлака перечислено.. . Москва слезам не верит - единственный стоящий фильм (на тему) из предложенного. Даже Эквилибриум и Эвана всемогущего зачем-то приплели. А чего ж Эквилибриум-то, а не Матрицу? ;)

Посмотрите "Пять вечеров", "Амели". Больше "про любовь" ничего не вспоминается. Ах, ну да, "Старший сын" ещё.

Ещё "классика" - "История любви", но это ещё больший шлак, чем Эван всемогущий. Тут я согласен с Лизой Симпсон: "Этот фильм - чушь. Она зажатая и неприятная, а он, как бы ни играл, остаётся Райеном О'Нилом. "
Аня Нагурная
Любой фильм Уве Болла - идеи там глубокие, в отличие от взгляда на них автора.
Куда приводят мечты... очень жизненный и поплакать и посмеятся можно
Мне лично нравится "Форест Гамп"
Догвилль
Михаил Сак