Кино и театр

Будьте добры, Посоветуйте фильм с глубоким смыслом ))

Дом Ди / House of D
Том Уоршоу, разменявший четвертый десяток лет, возвращается в свое прошлое – физически, отправляясь в родные края, и мысленно, воскрешая в памяти детство и юность. Том вспоминает, как жил с матерью-вдовой в провинции, и его лучшим другом был умственно отсталый уборщик Паппас, тридцатилетний мужчина с душой маленького мальчика…

Большая рыба (Крупная рыба) / Big Fish

Город без солнца
Преуспевающий инженер Егор влюбляется в юную экстравагантную актрису Люси. Ее брат Алекс – талантливый художник, «злой гений» - делает последнюю в своей жизни выставку «Город без солнца» , посвящая ее Петербургу. Егор долгое время не может понять ценностей странного мира Люси и Алекса. После трагичной смерти брата-наркомана Люси в отчаянии принимает большую дозу наркотиков. Желая спасти жизнь Люси, Егор решается на первый в своей жизни серьезный поступок…

Останься Stay
Находящий на грани помешательства студент Генри Лезем, рассказывает психиатру Сему Фостеру о том, что покончит с собой в субботу в полночь. Не желая допустить гибели Генри, Сэм решает сделать все от него зависящее, чтобы избавить парня от навязчивой идеи.
Он отправляется вместе с ним в путешествие по городу, в ходе которого и сам постепенно начинает погружаться в кошмарные иллюзии пациента, вместе с ним балансируя на тонкой грани между жизнью и смертью…

К чему помыслы о любви? Was nützt die Liebe in Gedanken (если найдешь)
1927 год. Германия времен Веймарской республики. Юные друзья Гюнтер и Пауль решают основать клуб самоубийц. Они дают клятву, что попрощаются с жизнью в тот момент, когда больше не будут чувствовать любви, и заберут с собой тех, кто отнимет у них эту любовь. Два летних выходных дня за городом в обществе Хильды, сестры Гюнтера, и их многочисленных друзей становятся настоящей проверкой серьезности данного друг другу обещания…

Человек-слон / Elephant Man, The
Трогательная до слез, местами просто душераздирающая история человека по имени Джон Меррик, который был известен как Человек-слон, из-за его неописуемого уродства, вызванного болезнью. Его избивал и показывал за деньги на ярамарке жестокий негодяй, пользуясь его абсолютной беззащитностью и кротостью. Доктор Тревес увидел уродца и решил заняться им. Он привез его в больницу, и со временем научный интерес сменился искренней жалостью и сочувствием. Джон Меррик не был идиотом, он умел читать и писать, был умен и духовен, и хотя был неизлечим, его оставили в больнице навсегда, так как о истории несчастного узнали сильные мира сего - сама королева благословила решение комитета врачей. Какое-то время к нему из болезненного любопытства стекались посетители, но вскоре бывший владелец выкрал его.. .

Зеркало Андрей Тарковский
Герой картины мучительно боится потерять любовь и понимание близких людей: матери, любимой женщины, сына. И чувствует, что жизнь с каждым днем все дальше уводит их друг от друга. Пытаясь сохранить семью, он обращается памятью к самым сильным впечатлениям своего детства, стараясь в том, детском, мировосприятии найти опору и оправдание своим сегодняшним переживаниям.
Тамара Соколова
Лучший ответ
Револьвер
«Космическая одиссея 2001
Всё на продажу
Мертвец идёт
Человек из мрамора
Человек из железа
Сны /А. Куросава/
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Дьявол и десять заповедей
Сказка сказок
Фонтан
Трюкач
Прекрасная история
Куда приводят мечты
Доктор Адамс
Плезантвиль
И всё-таки я верю!
Человек слон
Бенни и Джун
Шоколад
Зеркало для героя
Рой
Дни затмения
Русский ковчег
Журавли на нитях
Эта удивительная жизнь
Травиата
Любовь /В. Тодоровский/
Мужчина и женщина
Весь этот джаз
Звёздные войны
Властелин колец
Догма
День сурка
Поющие под дождём
Бронкская история
Ромео и Джульетта / Ф. Дзефирелли/
Доброе утро, Вавилон!
Грубая магия
Страсти по Владимиру
Война и Мир /C.Бондарчук/
Посредник 4 серии
Репетиция оркестра
Интервью
Кухонные истории
Вечерний звон
Ночь примадонн
Порыв
Заплати другому
Гарри Поттер
Назад в Будущее
Индиана Джонс
Наверно Боги сошли с ума
Деревенька моя центральная »
Теория лжи
Паша Косарев
Собачье сердце.
Дневник мертвецов

ужасть, а в конце смысл
"Мол Флендерс", "Девушка на мосту"
Ксюша Ванина
Побег из Шоушенко. Зеленая миля. Терминал.
"Бездна" - фант. к/ф
Фонтан
пролетая над гнездом кукушки. Головой о стену.
V . O
Список Шиндлера
Люба Косатая
Жестяной барабан- фильм супер, есть над чем поразмыслить
Фёдор