Прекрасный фильм!
Мало ли в обществе Левиафанов? Их тьма.
В фильме показана анатомия господства несправедливости над рядовым членом общество. Социальное неравенство порождает превосходство одной прослойки (чинушей) общество над простонародием. Церковь тоже в неприглядном виде предстоит перед нами.
Кроме батюшки (у продуктового магазина) все герои фильма - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Почерк режиссера Звягинцева.
Свои болячки общество должен видеть, знать и исправлять (если на это имеется нужда).
p.s. На счет бухания. Бухание - способ убегание от проблем. Слабак убегает, не воспреятствует, не борется. Бухаешь и на время все проблемы куда то улетучиваются (увы, только на время).
Кино и театр
На днях посмотрела фильм "Левиафан". Интересно узнать ваши отзывы
слишком реалистичен, лучше сказки смотреть
С этого фильма можно огромный коричневый шлако-дом построить!
Игорь Крицкий
для вас с мамой))
мы его смотрели в конце 80х про инопланетян чот -клевый фильм)
бредятина...
Фильм исключительно для тех кто умеет и любит думать. А таких, увы, меньшинство. Вообще складывается любопытная тенденция - всё что не можем (не хотим) понять тут же уверенно и громко ругаем. Непонятна сакральность Тарковского - бред. Неясны философские искания Бергмана - бред. Неприемлем сюрреализм Бунюэля - бред. И так далее и тому подобное.
Дмитрий Кречетов
Совершенно с Вами согласна! Фильм оставляет тяжелое впечатление, но заставляет задуматься. Вот я и пытаюсь понять для чего он был снят? Что режиссер хотел им сказать?
фильм гавно. например смотри там весь фильм бухает потом опять бухает жена ебется с кем попало он бухает, жена сдохла, он бухает ему писю к носу подвели он опять бухает. Он всегда бухает и выебывается а потом бухает. и переходы сначала свиньи жрут потом русские. филь полное дерьмо думать там не очем все просто линия бухающей падлы которая вообще ни как не развивается а просто бухает. и с ним от того что он бухает спускается вниз. ну и плюс полит подоплека. хотя туут даже подоплеки не надо. Сняли фильм про алкаша который животное по жизни таких есть но их не так много как пытаются навязать. об него не то что ноги вытирать его просто даже как человека воспринимать нельзя. вызывает полную антипатию и жена и полудурок московский. Один мэр хоть как то действует логично.
Захар Натаров
Действительно это так непохоже на образ жизни среднестатистического русского из глубинки.
Дмитрий Кречетов
Ошибки исправить? Критик!))))
так себе
о... тролли повылазили... поцреотические хомячки)))

фигня