Кино и театр

фамилии главных героев из фильма охотники за приведениями

Билл Мюррэй - Dr. Peter Venkman
Дэн Эйкройд - Dr. Raymond Stantz
Харольд Рэмис - Dr. Egon Spengler
Рик Морэнис - Louis Tully
Виталя Томин
Билл Мюррэй, Дэн Эйкройд, Харольд Рэмис, Эрни Хадсон, Рик Морэнис.
Билл Мюррэй, Дэн Эйкройд, Тимоти Кархарт.
Анютка Ильина
Трое молодых учёных из Нью Йорка- Игон Спенглер, Рэй Стэнтз и Питер Вэнкман - занимаются исследованием паронормальных явлений, но особенно их интересуют привидения (впрочем, Питера больше интересуют красивые живые девушки, нежели мёртвые души) и проводят многочисленные исследования в области потустороннего мира. Но после того, как их выгнали из института, сочтя эти исследования "глупыми и оскорбительными" они начинают собственное дело, руководствуясь накопленными ими знаниями. Они арендуют двухэтажное здание, покупают автомобиль "Кадиллак" и запускают рекламу по ТВ. Изначально это казалось людям глупостью. Но однажды одна молодая жительница мегаполиса Дана Беррет приходит к ним и рассказывает о необычном явлении, произошедшем в её квартире. В её холодильнике открылся портал, а когда девушка заглянула туда, то увидела странное здание, охваченный зелёным пламенем мир и странное существо, сказавшее лишь одно слово "Зуул". Питер Венкман, впрочем, не обнаружил у неё в квартире ничего странного, но нашёл в своём сердце внезапно вспыхнувшую любовь к клиентке. Неожиданно Нью-Йорк и несколько соседних городов захлынула паронормальная активность - привидения начали появляться повсюду. Вот тут и настал звёздный час охотников за привидениями. Но были и недовольные этим. Уолтер Пэк из общества защиты окружающей среды начал подозревать их в мошенничестве.

[править] В ролях
Сигурни Уивер- Дана Беррет, Билл Мюррей-Питер Венкман, Дэн Эйкройд-Реймонд Станз, Харольд Ремиз- Эгон Спенглер, Эрни Хадсон-Уинстон Зеддмор (Winston Zeddmore), Рик Морэнис-Луис Тали
петров, иванов, суходрыщев
Gusel Tishkova
лол