Кино и театр

Экранизация какого произведения произвела на вас самое большое впечатление?

и почему?
В ачале сланых дел...
Марина Носова
Лучший ответ
"Ромео и Джульетта" Дзеферелли. Как-то не чувствовала эту пьесу, не любила её. А фильм так потряс, что полностью перевернул отношение к первоисточнику.
"Мемуары Геши", "Собачье сердце", "Бойцовский клуб.

ДАЛЕЕ самое глупое пояснение в мире :) - понравились потому что не читала эти книги!

Ну и естетсвенно актерская игра, режессура и сюжет в вышеперечисенных экранизациях восхитительные.
"Бабий ЯР" Анатолия Кузнецова. Но что б точно по книге.
"Идиот"
"Дикая собака Динго"
"Властелин колец"
несмотря на то, что 2 фильм - вольная фантазия и беглый перессказ, достаточно полно воспроизведена атмосфера толкиеновской книги. порадовали "мелочи", например, декорации городов, эльфийских лесов, статуи королей (где даже трещинки на камнях воспроизведены!) , а также умелые оптические эффекты, когда хоббиты и люди в одном кадре и люди - великаны, а хоббиты - "полурослики". ну много чего еще.
а вот "Мастер и Маргарита" не просто разочаровал, а.. . впрочем, я большего от него и не ждал, если честно.. . но мое мнение, что режиссеру после этого кина следует пойти в дворники
****олечка****
Собачье сердце!
Мастер и Маргарита! больше ничего и никогда не смотрела все полный бред....
М*
Ммм... ***
Мастер и Маргарита.... я очень люблю это произведение и сняли его очень и очень хорошо
"Собачье сердце"
"Статский советник"
Максим Шуклин
P.S. Я люблю тебя
не знала что можно так испоганить такую замечательную книжку))
Stalker, StarVars, Master i Margarita, a Nu Pogodi eto chasti moego mozga