Кино и театр

Замечаете ли вы киноляпы? Какие заметили, поделитесь, пожалуйста.

Вот например в фильме "Москва слезам не верит Людмила заходит в дом в белых туфлях, а выходит в чёрных.
Думаю, что ляпы есть в каждом фильме :) , но вот так сразу вспомнилось несколько вещей.. .

1. Фильм "Адреналин: Высокое напряжение": в начале фильм упоминается о том, что "искусственное" сердце может "работать" 2-3 дня, а где-то в середине фильма, в машине Ева говорит, что не видела Чева 3 месяца :)

2. Фильм "Лунный гонщик" (из "Джеймса Бонда") - в космосе слышен звук двигателя космического корабля, а реально в вакууме звук не распространяется (думаю, что данный ляп можно наблюдать в каждом фильме, где есть космос :) )

3. Фильм "Армагедон" - в конце люди с Земли наблюдают ядерный взрыв, но при этом с ними ничего не происходит :) (в том смысле, что, если взрыв виден визуально, то уж излучение от него точно воздействует на человека)

4. Фильм "Онегин" - как известно, Татьянин день бывает только один раз в году - в январе - и также, как известно, в России в средней полосе в это время лежит снег (ну, по крайней мере, во времена Онегина он точно был :) ), а в фильме Татьяна в этот день разгуливает по траве в одном платье :)
Айдар Ахмадуллин
Лучший ответ
Вчера в сериале "Третья смена" герой навещает мать в доме для престарелых Она так и выглядит. В след. серии он говорит напарнику. что хотел бы иметь детей. но боится, что в 44 года поздо. Его отцу было 20 лет, когда он появился на свет. Получается, что и маме не больше 64.
Valeria Grabnitskaya
место встречи изменить нельзя
там Шарапов стоит возле театра и внизу виднеется микрофон, да и вообще в этом фильме много ляпов....
в "Темном рыцаре" в сцене, где Джокер уезжает от взорванной больницы на общем плане в автобусе виден оператор - снимал сцену, впоследствии не вошедшую в окончательный монтаж фильма. в "Хэнкоке" в сцене в больнице у героини Терон на майке пятна крови меняют размеры - сначала большое, потом маленькое. во "Властелине колец" в сцене, где братство снято камерой чуть сверху, Мортенсен-Арагорн задевает ее так, что камера трясется
Наш старый фильм Девчата: Тося (Н. Румянцева) в общежитиии берёт батон, разрезает его вдоль, берёт полбатона и намазывает на него варенье, откусывает, следующий кадр - у не в руках уже половина бутерброда, смена кадра-опять почти целый кусок.
Берегись автомобиля: в сцене погони виден трос, который тянет машину вверх.
И ещё много чего.
В фильме "Эдисон" заметил Джастин Тимберлей когда уезжает из загородного дома на велике, сначало едет в шапке в следющем кадре уже без шапки, потом опять в шапке...
Посмотри "Гарри Поттер и кубок огня", там в конце второго испытания, когда Гарри из озера вылетел и Гермиона ему полотенце своё отдала, на следущем кадре она опять в нём была, а Гарри - нет...
Егор Моисеев
№2 Балдырган Бала Бакша Во время святочного бала. Губы сестричек, с которыми друзья пришли на бал довольно хорошо накрашены ярким блеском. Но прошло всего два танца и от блеска ни следа. Что же они делали? Много ели?Или целовались?))
жаль я незапимнаю такие моменты
В фильме 12 раундов вчера заметил, там где клавный герой перепрыгивает через забор в погоне за преступником, тень от оператора.