Лес
Режиссер: Владимир Мотыль
Сценарист: Владимир Мотыль
Оператор: Владимир Ильин (II)
Композитор: Александр Журбин
Художник: Валерий Кострин
Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Год выпуска: 1980
Актеры: Людмила Целиковская, Борис Плотников, Вячеслав Кириличев, Станислав Садальский, Александр Соловьев, Елена Борзова, Михаил Пуговкин, Кира Крейлис-Петрова, Виктор Цепаев, Сергей Карнович-Валуа, Александр Пятков, Юрий Черницкий, Алексей Кожевников
полный список актёров
Жанр: комедия
Экранизация комедии А. Н. Островского.
Героиня фильма госпожа Гурмыжская – бывшая красавица, доживающая свои годы в глухой провинции. К ней в поместье приезжает племянник, недоучившийся гимназист, и хозяйка, скуки ради, решает завести с ним интрижку… Тот охотно отвечает богатой тетушке «взаимностью» .
Кино и театр
и все -таки,из какого фильма песня со словами:"Николай нальет,а Михаил пригубит"?
Danil Tkachenko
скачать можно здесь: http://film.arjlover.net/film/
кинофильм "Лес "
Иван Ватолин
а можно о нем поподробнее узнать?
В свое время Булат Шалвович Oкуджава работал с режиссером В. Мотылем над музыкой к фильму "Лес" по А. Н. Островскому. "По ходу пьесы. Пьющие актеры должны были исполнять приличествующий случаю романс. Стихи для него написал Окуджава. Булат Шалвович согласился, чтобы музыку к романсу написал А. Журбин. Как говорили окружающие, романс удался и всем понравился, однако в конце концов в фильм он не вошел. А дело все в том, что в романсе есть припев:
Николай нальет, ах Николай нальет,
Николай нальет, а Михаил пригубит,
А Федот не пьет, ну а Федот не пьет,
А Федот - тот сам себя погубит.
Николай нальет, ах Николай нальет,
Николай нальет, а Михаил пригубит,
А Федот не пьет, ну а Федот не пьет,
А Федот - тот сам себя погубит.