Кино и театр
Обьясните, пожалуйста по фильму "Незваные"...
Полсмотрела фильм, но ничего не поняла... Кто в действительности убийца, кто тогда была та девочка, если Алекс погибла, и виновата ли была Рейчел? И что из себя представляет Анна? ? Запуталась!! ! И конец не понятный!
Вот вам краткое содержание фильма, прочитайте, вроде все понятно:
Девушка лежит у костра рядом с парнем. Вдруг она встаёт и идёт от него к дому через лес. В лесу она видит три мешка в болоте. Пройдя мимо них, она чувствует, что в мешке что-то шевелится и заглянула туда. Оттуда вываливается труп маленькой девочки и говорит:" Ты не должна идти домой." В доме она обнаруживает больную мать, которая звенит колокольчиком в руке. Там её застигает пожар, в котором погибла её мать. Действие смещается на психиатрическую клинику, где врач разговаривает с Анной, той самой девушкой, что чуть не стала жертвой пожара. Врач говорит, что она полностью излечилась и ей можно идти домой. Когда она идёт к выходу какая-то женщина говорит ей: «Им никогда меня не вылечить». Анну встречает отец, который привозит её в новый дом. Там она знакомится с новой подружкой папы, Рэйчел, которая раньше была сиделкой у её мамы. Также она встречается с сестрой Алекс, которая совершенно недовольна тем, что Рэйчел положила глаз на папу. Анна встречается со своим парнем, Мэттом. Вечером Анна говорит Алекс, что, возможно, Рэйчел убила их маму, чтобы выйти замуж за папу. Когда Анна с Рэйчел идут по магазинам, Анна встречает Мэтта. Мэтт говорит, что он видел, что произошло в ту ночь, когда случился пожар, и что он может встретиться с Анной в 11 часов на камне около моря, недалеко от дома, где живёт Анна. Анна с Алекс приходят в назначенный час, но Мэтта там не обнаруживают. Дома Анна просит Алекс спать с ней. Ночью к Анне приходит Мэтт. «Почему ты не пришёл ночью?» — спрашивает Анна. «Я упал и сильно ударился спиной» — ответил Мэтт. Анна обнимает Мэтта и вдруг обнаруживает, что у него сломан позвоночник. В ужасе она пятится от него. «Держи меня, держи» — говорит Мэтт, но Анна не слушает и выбегает из комнаты. Когда она возвращается, она в комнате никого не обнаруживает. Утром Анна говорит Алекс, что она видела Мэтта, а вскоре его труп находят в море. На похоронах Мэтта Анна и Алекс убеждаются, что именно Рэйчел убила его. Анна видет девочку недалеко от себя и идёт к ней, но девочка убегает. Анна бежит за ней и спотыкается о торчащуу из земли могилу. На этой могиле она обнаруживает имена трёх детей. Дома она заходит к Рэйчел, чтобы поговорить. Рэйчел настроена дружелюбно и примеряет Анне свой трёхрядный жемчуг, но Анна убегает. Позвонив в агентство, где работает Рэйчел, она выясняет, что никакой Рэйчел у них нет. В Интернете она видит статью о трёх детях, который убила няня Милдред Кемп, чтобы быть с их отцом. Анна и Алекс решают, что Рэйчел и есть Кемп, тем более, она говорила о свадьбе с их отцом. Рэйчел узнала, что девочки знают их тайну и решает усыпить. Анна убегает от неё и видит, что Алекс Рэйчел уже вколола снотворное. Она на машине едет к шерифу и говорит, что Рэйчел и есть Милдред Кемп, и показывает трёхрядный жемчуг, который она украла у Рэйчел. Шериф говорит Анне сидеть в его кабинете и никуда не выходить. Анна засыпает. Проснувшись, она видит Рэйчел со шприцем в руке, которая колет ей снотворное. Очнулась Анна в своей комнате. Рэйчел стояла перед ней. Недалеко от неё лежал нож. Анна потянулась с ножом, но Рэйчел предупреждает её порыв, забрав нож. Анна снова засыпает. Очнувшись, она замечает кровавый след, ведущий из её комнаты. Идя по следу, она приходит к мусорному баку, где след обрывается.Анна заглядывает в бак и видит труп Рэйчел. Из кустов выходит окровавленная Алекс с ножом в руке и говорит, что вынуждена была сделать.Тут к дому подъезжает отец. «Папа, Алекс была вынуждена была это сделать» — говорит Анна отцу. «Какая Алекс? Твоя сестра погибла при пожаре» — отвечает отец. Кадр сменяется: Алекс исчезла, зато окровавленная и с ножом Анна. Теперь она вспоминает ночь, когда был пожар. Увидев, что Рэйчел занимается любовью с отцом, Анна решает сжечь дом. Её мать лежала в сарае.Она набрала ведро керосина, но неплотно закрыла кран и струйка керосина осталась в доме.Струйка вспыхивает и уничтожает сарай, с ним мать и Алекс.Мэтта с обрыва сбросила Анна...
Я тоже ничего не поняла (