Кино и театр

Обьясните пожалуйста, как при бюджете в круглый ноль рублей снять фильм школьникам?

Хотим снять короткометражку с друзьями, кроме зеркалки никон и кардиоидного микрофона ничего нету, бюджет 0 рублей как уже понятно((
с такими набором хоть что нибудь можно сделать нормальное? дайте советы пожалуйста
Да и не нужно вам ничего такого особенного, можно снимать так.
Какие рекомендации? Да мы тут вроде не профессиональные операторы, вот, что думаю я:
-Чтобы меньше дрожащих кадров было, используйте штатив или твердую опору при съемке сцены, если идея это позволяет.
-Используйте возможность перезаписывать звук дома, когда при съемке самой сцены получилось плохо.
-Иногда лучше снять с десяток запасных дублей, чтобы потом не оказалось, что не из чего монтировать.
-Избегайте сцен в темное время(ввиду своих возможностей).
-Поскольку жестких спецэффектов и красивой картинки добиться трудно, следует тщательно проработать сценарий, чтобы никакие мелочи не завалили впечатление о картине.
Сергей Туркин
Лучший ответ
Да на телефонах фильмы снимают, главное монтаж освоить. Полно бесплатных прог. Главное желание, ютуб в помощь!
Виталий Щукин
Российские киноделы по другому не делают.
Брать и снимать. Какие ещё варианты предлагаешь?
Абду .......
Напишите сценарий, найдите в городе подходящее место, отрепетируйте
Какая нибудь короткометражка в лесу или городе, монтаж сами сделайте, так что да всп возможно.
продать шторы ив школе
Нормальный набор, мы в 9 классе на телефон вообще снимали. Походите по городу, поищите подходящие "декорации". В любом фильме главное- сюжет
Яна Аликина
Когда-то давно хотели с ребятами тоже заснять кино,в итоге передумали,могу посоветовать поспрашивать у знакомых камеру если есть,а если нет на телефон.Звук записывать через Capcut ,там и отредачить можно
M-I-L-L-E-R $$$$$$$
Да даже с телефона можно снять красиво.
Берешь руки и делаешь, зачем тебе бюджет?
всмысле как, попой об косяк, берете и снимаете, придумайте что хотите снять, а дальше думаю у вас получится догадаться что делать
Снимите так как есть ржачно будет
Если рофл фильм то можно, а так неа
Можно ходить по окрестностям там снимать, эффекты можно научиться делать и тп(чесн сама не шарю)
Снимайте на телефон,как минимум 11айфон и никакая видеокамера не нужна будет