Кино и театр
какие вы знаете фильмы катастрофы?( желательно с описанием)!!!
Знамение (Knowing) 2009
После вскрытия «временной капсулы» , в которую в 1959 группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к профессору Джону Кестлеру попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами. В поисках расшифровки содержания листа, Кестлер устанавливает загадочную связь между цифрами и крупнейшими мировыми бедствиями, произошедшими на Земле за последние 50 лет. Если верить цифрам, трагедий не избежать и в будущем, только теперь Кестлер знает, когда их ожидать. Но есть ли возможность их предотвратить? И самое главное: что будет, когда цепочка цифр кончится?
Вулкан. Извержение происходит вблизи городка. Городские власти не готовы к эвакуации людей. Происходят разные события, вследствие которых выясняется, что семейные и человеческие ценности превыше всего.
Послезавтра. За резким потеплением климата приходит практически моментальное обледенение земли. Там, где располагается Мексика климат становится похожим на климат за Полярным кругом.
Сын метеоролога с девушкой и группой "страдальцев"оказался отрезанным от Большой земли, как ни странно в библиотеке. Топят американским законодательством камин, чтобы согреться. А папанька, получив последний сигнал от сына пускается на его спасение с группой коллег, которые начинают
гибнуть . Дальше я не стала смотреть. Обычная американская хрень.
Что-то еще есть, но не достойное внимания.
Армагеддон, еще вспомнила.
Описание фильма «День, когда Земля остановилась»
Римейк фантастического блокбастера 1951 года. Оригинал рассказывал об инопланетном пришельце, который прибыл на нашу планету с предупреждением: если не будут прекращены войны и разрушения, Земля будет уничтожена извне, поскольку представляет угрозу для остальной Вселенной!