Кино и театр

Как(ая)(ие) комеди(я)(и) Леонида Гайдая вам кажутся менее интересными и смешными и почему?

Просьба отвечать тем, кому знакомо если не вся, то хотя бы большая часть творчества Леонида Гайдая... Я могу совершенно точно назвать одну такую малоинтересную для меня комедию...Название этой комедии и не только назову позже...
Галина Хмелева
Честно признаться, не очень люблю творчество Гайдая, хоть и отдаю должное его таланту. Очень много крылатых фраз, которые плотно вошли в наш обиход, особенно из "Бриллиантовой руки". Но все-таки фильмы его чересчур для меня. . мммм.... лубочны что ли.... В этом есть некоторое очарование, но, скажем, покупать на диске его фильмы, чтобы насладиться просмотром, я не стану. Но если идет по ТВ, волей-неволей садишься и в миллионый раз смотришь, как семечки)) .
А любимые - "Иван Васильевич меняет профессию" и "Не может быть! ".

*****************************************************
Ступил, простите, не понял вопроса)) )
Надо про менее интересные, а я наоборот)
Тогда:
1958 — Жених с того света. Просто никак.
1971 — 12 стульев. Да, крайне неудачный Остап. Хорош только Филиппов в роли Воробьянинова.
1982 — Спортлото-82. Ни разу не смешно и глупо.
1989 — Частный детектив, или Операция "Кооперация". Даже до конца не досмотрел.
1992 — На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди. Тут вообще сплошная пошлость.
Богдан Кузьменко
Лучший ответ
Галина Хмелева Думаю, вы во многом правы... Но от любителя европейского кино, я другого ответа и не ожидала... А вобщем ваш ответ звучит почти убедительно для меня...
"На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон бич опять идут дожжди"
Сергей Асламов
Соглашусь с последним ответчиком-"На Дерибасовской... " и "Частный детектив, или операция "Кооперация" кажутся мне самыми слабыми в творчестве Л. Гайдая. Почему, не знаю. Может, время другое пришло, может, не стало многих артистов, которые снимались в его фильмах. Хотя, в его последних работах присутствуют многие, кто снимался до этого: Куравлев, Кокшенов, Крачковская.
Но все не то.
"Опасно для жизни" с Куравлевым мне не очень понравилось! А остальные все супер!!!!
мне не понравился "12 стульев". как-то все смотрится пресно, и выбор актера на роль Остапа неудачен. хотя фильмы Гайдая я просто обожаю! но по сравнению с фильмом Захарова этот фильм явно проигрывает. там Миронов и Папанов сыграли потрясающе! а ведь они пробовались и к Гайдаю!
Галина Хмелева Приятно встретить человека, любящего "12 стульев" М.Захарова. Я с вами абсолютно согласна: Миронов и Папанов- это самый блистательный и фееричный дуэт Оси и Кисы, лучше уже быть не может, да и не будет скорее всего...
последним хорошим фильмом Гайдая стал "За спичками". после этого пошли фильмы (а в конце творчества и откровенная халтура) , не имеющие ничего общего с лучшими лентами режиссера. Поэтому "На Дерибасовской.. ", "Частный детектив... " - в топку)
Миша Камалеев
"Опасно для жизни"