Кино и театр

Почему Хоббит получился менее интересным, хотя и более красивым графически фильмом, чем Властелин колец? ***

Артем Зуев
Тут все просто. Сама история не такая интересная! В ней меньше действия. Персонажи по большей части не такие колоритные. Ведь по сути... одни гномы же... Поэтому изначально и снимали "Властелин Колец". Ну а графически... само собой ведь разница более 10 лет. А для компьютерной графики в наше время! Это целый квантовый скачек. Поэтому визуально он и выглядит получше. Хотя это тоже относительно... Ведь во "Властелине" использовался грим в основном, с теме же Орками, а в "Хоббите" почти все заменили на графику, это может и выглядит лучше с технологической точки зрения, однако как мне кажется, фильм от этого теряет свою атмосферу и если можно так сказать - правдоподобие!
Толеу Кадырович
Лучший ответ
Какие литературные оригиналы, такие и фильмы.
"Властелин колец" - роман в трёх частях - три серии фильма.
"Хоббит" - гораздо меньше по содержанию, одночастный - растянули на три серии...
Игорь Цветков
У "Хоббита" литературная основа слабее. Толкиен писал "Хоббита" как детскую сказку для своих детей и даже не собирался её публиковать. это маленькая книжка, совсем небольшой роман-сказка, которую читали десятилетние дети.
А вот "Властелин колец" писался уже как роман-эпопея, со сложным сюжетом, обилием персонажей и более "взрослым" повествованием. Объем на столько большой, что пришлось материал разбить на три тома, каждый отдельный том по объему материала больше "Хоббита".
Вот поэтому и получилась интересней история Фродо, нежели история Бильбо.
Джексон зачем-то небольшую сказку тоже растянул на три фильма, хотя вполне хватило бы и одного.
Ну а по поводу красочности: так разница же в десять лет, естественно возможностей в 2011 году (начало съемок Хоббита) было больше, чем на момент съемок "Властелина колец". Компьютеры мощнее, специалисты лучше)) Да и опять же "Властелин колец" сам по себе должен быть более мрачным, так как "Хоббит" всего лишь детская сказка.
Avez Aliev
Накал идиотии в кольце- гораздо выше. Потому- оно интересней.
Ну и за столько лет технологии шагнули вперёд, потому картинка- лучше.
я пол часа не посмотрела нудятина
Потому что фильм (хоббит) ломает каноны характеров персонажей бумажной версии.
Лена Shanovalova
Ну кому как, мне Хоббит тоже понравился, все 3 части в кино смотрел
Неизвестно Неизвестно Как же тебе повезло я тебе завидую чувак посмотреть все три части в кино увидеть реакцию зала это бомба