Фильмография Л. И. Гайдая
1955 - Ляна (актёр)
1956 - Долгий путь
1958 - Ветер (актёр)
1958 - Жених с того света
1960 - Трижды воскресший
1961 - Пёс Барбос и необычный кросс
1961 - Самогонщики
1963 - Деловые люди
1965 - Операция «Ы» и другие приключения Шурика
1967 - Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
1968 - Бриллиантовая рука (актёр, режиссёр)
1971 - 12 стульев
1973 - Иван Васильевич меняет профессию
1975 - Не может быть!
1978 - Инкогнито из Петербурга
1978 - По улице комод водили
1980 - За спичками
1982 - Спортлото-82
1985 - Опасно для жизни!
1989 - Частный детектив, или Операция «Кооперация»
1992 - На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди
Кино и театр
Назовите самые известные фильмы Леонида Гайдая.
Надежда Андрейчук
Большое спасибо. Вы так хорошо знаете творчество Гайдая!!!!
Оперция Ы, Бриллиантовая рука, Кавказская пленница, Самогонщики и др.
Пес Барбос и необычный кросс, Самогонщики, Операция "Ы" и другие приключения Шурика, Кавказская пленница или Новые приключения Шурика, Бриллиантовая рука, Иван Васильевич меняет профессию.
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=5&kw=84
здесь весь список его режиссерских работ. Мне всего фильмы нравятся.
"Спортлото82" не вижу смысла перечислять если уже Вам ответили...
Надежда Андрейчук
Спасибо
гараж, ирония судьбы, самогонщики ...др. др. . др. . да они у него все извесные
Надежда Андрейчук
Спасибо большое. гараж, ирония судьбы-увы это Рязанов....
•°Mr.aza°• Id185608128
пардон!!! заработалась немножко
операция ы
"Бриллиантовая рука", "Операция Ы, или Другие приключения Шурика", "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", "Иван Васильевич меняет профессию", "За спичками", "Самогонщики", "12 стульев", "Пес Барбос и необычный кросс"
кавказская пленница, операция ''ы'' и другие приключения шурика, иван васильевич меняет профессию