Кино и театр

Назовите шесть самых известных фильмов Эльдара Рязанова!

В порядке возрастания!
А=
Алёнка =)
Выбирайте
Берегись автомобиля
Жанр: детектив, комедия, Страна: СССР, Продолжительность: 95 мин. , Год: 1966,
Режисер: Эльдар Рязанов,
В ролях: Иннокентий Смоктуновский, Олег Ефремов, Ольга Аросева, Андрей Миронов, Анатолий Папанов,
Кинокомпания: Мосфильм,

Вокзал для двоих
Жанр: комедия, мелодрама, Страна: СССР, Продолжительность: 135 мин. , Год: 1982,
Режисер: Эльдар Рязанов,
В ролях: Людмила Гурченко, Олег Басилашвили, Никита Михалков, Нонна Мордюкова, Александр Ширвиндт,
Кинокомпания: Мосфильм,

Гараж
Жанр: комедия, Страна: СССР, Продолжительность: 100 мин. , Год: 1979,
Режисер: Эльдар Рязанов,
В ролях: Лия Ахеджакова, Ия Саввина, Светлана Немоляева, Валентин Гафт, Георгий Бурков, Андрей Мягков, Семен Фарада, Вячеслав Невинный,
Кинокомпания: Мосфильм,

Гусарская баллада
Жанр: исторический, комедия, музыкальный, приключения, экранизация, Страна: СССР, Продолжительность: 95 мин. , Год: 1962,
Режисер: Эльдар Рязанов,
В ролях: Людмила Голубкина, Юрий Яковлев, Игорь Ильинский, Николай Крючков, Татьяна Шмыга,
Кинокомпания: Мосфильм,

Дайте жалобную книгу
Жанр: комедия, музыкальный, Страна: СССР, Продолжительность: 90 мин. , Год: 1964,
Режисер: Эльдар Рязанов,
В ролях: О. Борисов, Людмила Голубкина, А. Сафонов, Анатолий Папанов, Николай Крючков, Рина Зеленая, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов,
Кинокомпания: Мосфильм,

Девушка без адреса
Жанр: мелодрама, Страна: СССР, Продолжительность: 90 мин. , Год: 1957,
Режисер: Эльдар Рязанов,
В ролях: С. Карпинская, Н. Рыбников, Эраст Гарин, В. Топорков, Зоя Федорова, Ю. Белов, С. Филиппов, Рина Зеленая,
Кинокомпания: Мосфильм,

Дорогая Елена Сергеевна
Жанр: драма, Страна: СССР, Продолжительность: 100 мин. , Год: 1988,
Режисер: Эльдар Рязанов,
В ролях: Марина Неелова, Наталья Шукина, Федор Дунаевский, Дмитрий Марьямов, Андрей Тихомиров,
Кинокомпания: Мосфильм,

Жестокий романс
Жанр: мелодрама, экранизация, Страна: СССР, Продолжительность: 140 мин. , Год: 1984,
Режисер: Эльдар Рязанов,
В ролях: Лариса Гузеева, Никита Михалков, Андрей Мягков, Алиса Фрейндлих, Алексей Петренко, Виктор Проскурин, Георгий Бурков,
Кинокомпания: Мосфильм,

Забытая мелодия для флейты
Жанр: комедия, Страна: СССР, Продолжительность: 130 мин. , Год: 1979,
Режисер: Эльдар Рязанов,
В ролях: Леонид Филатов, Татьяна Догилева, Ирина Купченко, Всеволод Санаев, Ольга Волкова, Валентин Гафт, Александр Ширвиндт,
Кинокомпания: Мосфильм,

Зигзаг удачи
Жанр: комедия, Страна: СССР, Продолжительность: 85 мин. , Год: 1968,
Режисер: Эльдар Рязанов,
В ролях: Евгений Леонов, В. Талызина, Евгений Евстигнеев, Ирина Скобцева, Георгий Бурков, Валентина Теличкина,
Кинокомпания: Мосфильм,

Страница [ ...1 2 3 ...] из 3
(отобрано: 27 записей)
Ирония судьбы, или с легким паром
Жанр: комедия, Страна: СССР, Продолжительность: мин. , Год: 1975,
Режисер: Эльдар Рязанов,
В ролях: Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев,
Кинокомпания:

Ирония судьбы, или с легким паром!
Жанр: комедия, музыкальный, Страна: СССР, Продолжительность: 184 мин. , Год: 1975,
Режисер: Эльдар Рязанов,
В ролях: Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев, Александр Ширвиндт, Георгий Бурков, Александр Белявский, Любовь Соколова, Любовь Добржанская, Ольга Науменко, Лия Ахеджакова, Валентина Талызина, Готлиб Ронинсон,
Кинокомпания: Мосфильм,

Карнавальная ночь
Жанр: музыкальный, комедия, Страна: СССР, Продолжительность: 75 мин. , Год: 1956,
Режисер: Эльдар Рязанов,
В ролях: Игорь Ильинский, Людмила Гурченко, Ю. Белов, С. Филиппов, Т. Носова, А. Тутышкин,
Кинокомпания: Мосфильм,

Небеса обетованные
Жанр: драма, комедия, Страна: СССР, Продолжительность: 120 мин. , Год: 1991,
Режисер: Эльдар Рязанов,
В ролях: Лия Ахеджакова, Ольга Волкова, Валентин Гафт, Леонид Броневой, Олег Басилашвили, Светлана Немоляева, Наталья Гундарева, Роман Карцев, Вячеслав Невинный, Нина Русланова, Сергей Арцыбашев,
Санёк Тарновский
Лучший ответ
"Карнавал"
"Гараж"
"Ирония судьбы или с л. п"
"Служ. роман"
"Вокзал для двоих"
"О бедном гус. замолвите слово"
Почитала ответы - и в шоке от того, что Лиознова, Меньшов зрителю малоизвестны, т. к. их фильмы Рязанову приписали с легкостью!
Гараж, Ирония судьбы, Вокзал для двоих, Карнавальная ночь, Девушка без адреса, Служебный роман, О бедном гусаре замолвите слово, Небеса обетованные, Привет дуралеи. Еще?
1.Джентельмены удачи
2.Ирония судьбы, или с лёгким параом
3.Гараж
4.Служебный роман
5.Карнавальная ночь
6.Старые клячи
Батал Сакания
а вас не напрягает Фея. . что они перечисляют фильмы с первого ответа в разных лишь интерпретациях? :)
Ольга Чалова
Служебный роман
Ирония судьбы, или С легким паром!
Дорогая Елена Сергеевна
Забытая мелодия для флейты
Гараж
карнавальная ночь, гуссарская баллада, гараж, жестокий романс, старые клячи
Aijan Rysbaeva
Любовь и голуби
Гараж
Ирония судьбы или с легким паром
Карнавальная ночь
Гусарская баллада
Невероятные приключения итальянцев в России
Вокзал для двоих
Старые клячи
Небеса обетованные