Думаю кассовые фильмы нет, снимать не научаться. . но при том, у нас есть великолепные режиссеры которые снимают восхитительное кино, Алексей Учитель-Возвращение, Пленный. .
моя беда не помню режиссеров но такие фильмы как -Александра, известный конечно многим 72 метра, благословите женщину. .
это фильмы не для кассовых сборов. . но на мой взгляд они супер))
Кино и театр
Научаться ли русские снимать на уровне зарубежной киноиндустрии? и главное как скоро?
Вопрос не совсем точный. Есть направления, в которых российский кинематограф хорошо представлен (ничем не хуже зарубежных) . Но фантастика, боевики-экшны и фэнтези - не "конёк" российского (или советского) кино и чтобы научиться снимать и такие фильмы на уровне Европы и США необходимы не только деньги, но и понимание, поддержка отечественного зрителя.
А нужно ли? Я согласна с Олесей, что экшн, боевики и т. д. не российский жанр. Если честно, мне бы и не хотелось чтобы такие фильмы заполонили наши экраны. Фильм битком набитый спецэффектами - это ещё не фильм, не хороший фильм. Наши всегда были сильны в драме, комедии. Хотелось бы чтобы эти жанры поддерживались и развивались. Только не нужно копировать Запад. У нас есть что показать, не оглядываясь на Голливуд. Нужно только постараться. И ведь снимают хорошие фильмы, пусть не так часто, как хотелось бы, но они есть. И потом, ведь тут ещё дело вкуса. Если кому-то нравятся экшены, он скорее дождётся своего часа. А вот хорошую драму придётся подольше подождать.
Тут возникает 2 вопроса.
1. Зачем? чтобы снимать компьютерные фильмы, может лучше снимать мультфильмы?
2. И как будет называться наш Голливуд? Москоувуд, или Ленвуд. По мне так Мосфильми Ленфильм лучше. В наших фильмах есть душа (не во всех конечно)
А надо?
мне кажется нет, наш прогресс еще не дошел до их техники