Кино и театр

Всем известно, что зарубежные фильмы куда востребованы, чем русские, но чем-то зарубежные фильмы нам должны уступать?

Ирина *
Ирина *
154
Уступают☻ Патриотизмом, идеями.. Наш кинематограф в последнее время добро поднимается! Даже я кое-что стал смотреть☻ Просто люди, как курицы с отрубленной головой, по привычке хают наши фильмы. А некоторые из них реал неплохи!
Леонид Подгорнов
Леонид Подгорнов
52 793
Лучший ответ
Ничем не уступают, на западе финансирование их намного больше и возможностей.
Матом !)))
Елена Щеткина
Елена Щеткина
90 729
Уступают. Например тем, что в наших фильмах почти нет "туалетного юмора", Даже если жанр боевик, чисто русский, а не копирование голливуда, у нас нет рек крови и тупых диалогов. У нас все актеры с образованием и эмоции на лицах живые, а не наиграные
Muhamadd Hudaiberdiev
Muhamadd Hudaiberdiev
72 622
Денис Володин Что за актёры?
Наталья Мышинских Да какие там эмоции? стоят как истуканы в кадре.
Наталья Мышинских Да во многих)
Вопрос не очень понятен, потому что зарубежное кино - это очень широкий термин. И есть зарубежные страны, где кино производства и вовсе нет, а есть, например Швейцария, где традиционно швейцарскими были деньги, а создатели, в основном, из других европейских стран. Но если, всё-таки, пытаться ответить, то надо понимать, что русская культура вообще основана на европейских традициях, поэтому и кинематограф этого не избежал, и даже многие лучшие фильмы создавались под влиянием или Голливуда, типичный пример фильмы Александрова или знаменитый "Москва слезам не верит" ,или европейского кино, как многие фильмы 50-ых, 60-ых годов. Конечно, у нас всегда была сильная актёрская школа, и хотя сейчас мастерство стало гораздо ниже, и это очень заметно в театре, в кино это ещё не стало проблемой . И можно найти зарубежные фильмы, где играют ещё хуже, чем у нас. Мне, например, ну очень не нравится, как играют в тайваньских фильмах, такое впечатление, что смотришь школьную самодеятельность, хотя сценарии, наоборот, всегда довольно интересные. )
Ольга Пак
Ольга Пак
62 151
И уступают качеством, сюжетом.
Sergey Klochkov
Sergey Klochkov
56 655
Ирина Малых шо брехня то брехня
Ничем
Не знаю что там они должны, но тем не менее не уступают ни в чем.
Пётр Воронов
Пётр Воронов
4 562
Скажу иначе в чём промах русского кино. 1) Нет оригинальных идей. Всё либо заимствованно, либо рассчитано на вкус быдло или домохозяек. 2) плохой подбор актёров, в Голливуде на одну роль отбор проходит через 800 примерно человек, у нас 20 от силы. 3) плохо написанный сценарий. 4) плохое финансирование. 5) да просто в Америка в этом деле нас лет на 30 опережает.
Tural Teymurzade
Tural Teymurzade
3 613
Не всегда их "американщина" интересна, а когда русские фильмы делают с "амераканщиной" это ужасно, блевать хочется
Юлия Чаботько
Юлия Чаботько
2 523
Нет

Похожие вопросы