Кино и театр

Зарубежные фильмы с советским дубляжем

Какие легендарные зарубежные фильмы вы знаете в исполнении советского дубляжа? Недавно узнал что у фильма Терминатор (1984) есть дубляж студии Синхрон выполненый в 1991-1992г. г
Их было не так много, в основном комедии (с де Фюнесом, Челентано и им подобными). Хотя в перестройку, после падения цензуры, дублировали и серьезные франшизы вроде Звездных войн.
Ирина Татаркина
Лучший ответ
как украсть миллион.
все фильмы про мисс марпл. советские.
все фильмы про синдбада морехода.
все фильмы про анжелику.
Мадина !
Список зарубежных фильмов в прокате СССР с 1955 по 1991 гг.
1955 год (Все фильмы дублированы на Московской к/ст им. М. Горького)

1. Антуан и Антуанетта / Antoine et Antoinette (1947), (Франция), апрель
2. Атлантическая повесть / Opowiesc atlantycka (1955), (Польша), декабрь
3. Беглецы / Les évadés (1955), (Франция), ноябрь
4. Ботострой / Botostroj (1954), (Чехословакия), март
5. Будапештская весна / Budapesti tavasz (1955), (Венгрия), декабрь
6. Буря / Nevjera (1953), (Югославия), май
7. Водные звезды / Seesterne (1952), (Австрия), сентябрь
8. Возраст любви / La edad del amor (1954), (Аргентина), июль
9. Ганга / Rahi (1953), (Индия), январь
10. Гаспароне / Gasparone (1954), (Австрия), сентябрь
11. Герои сентября / Septemvriytzi (1954), (Болгария), май
12. Дело доктора Вагнера / Der Fall Dr. Wagner (1954), (ГДР), июнь
13. День гнева / A harag napja (1953), (Венгрия), декабрь
14. Дон Жуан / Don Giovanni (1955/I), (Австрия), август - субтитры к/ст им. Горького
15. Жюльетта / Julietta (1953), (Франция), октябрь
16. За четырнадцать жизней / Életjel (1954), (Венгрия), июнь
17. Карола Ламберти / Carola Lamberti - Eine vom Zirkus (1954), (ГДР), июль
18. Карьера / Kariera (1955), (Польша), октябрь
19. Концерт / Koncert (1954), (Югославия), июнь
20. Красное и черное / Le rouge et le noir (1954), (Франция-Италия), октябрь
21. Кровавая дорога / Krvavi put (1955), (Югославия-Норвегия), ноябрь
22. Лилиомфи / Liliomfi (1954), (Венгрия), декабрь
23. Любимец Вены / Der Komödiant von Wien (1954), (Австрия), февраль
24. Любовь женщины / L'amour d'une femme (1953), (Франция-Италия), ноябрь
25. Макловия / Maclovia (1948), (Мексика), май
26. Милый друг / Bel Ami (1955), (Австрия-Франция-ГДР), март
27. Необычайное путешествие / Cesta do praveku (1955), (Чехословакия), октябрь
28. Они приходят из тьмы / Pricházejí z tmy (1954), (Чехословакия), апрель
29. Опасный груз / Gefährliche Fracht (1954), (ГДР), январь
30. Папа, мама, служанка и я / Papa, maman, la bonne et moi... (1954), (Франция), май
31. Песни гор / Rodná zem (1954), (Чехословакия), февраль
32. Плата за страх / Le salaire de la peur (1953), (Франция-Италия), январь
33. Под фригийской звездой / Pod gwiazda frygijska (1954), (Польша), январь
34. Поколение / Pokolenie (1955), (Польша), октябрь
35. Представление состоится / Cirkus bude 1954), (Чехословакия), февраль
36. Разведка за рекой (Китай), сентябрь
37. Рио Эскондидо / Río Escondido (1948), (Мексика), июнь
38. Самый лучший человек / Nejlepsi clovek (1954), (Чехословакия), август
39. Судьба клоуна / Fel a fejjel (1954), (Венгрия), июнь
40. Текут мутные воды / Las aguas bajan turbias (1952), (Аргентина), март
41. Тень и свет / Ombre et lumière (1951), (Франция), ноябрь
42. Тереза Ракен / Thérèse Raquin (1953), (Франция-Италия), ноябрь
43. Фанфан-Тюльпан / Fanfan la Tulipe (1952), (Франция-Италия), январь
44. Фрона / Frona (1954), (Чехословакия), февраль
45. Часы надежды / Godziny nadziei (1955), (Польша), декабрь
46. Эрнст Тельман, сын своего класса / Ernst Thälmann - Sohn seiner Klasse (1954), (ГДР), январь
47. Я и мой дедушка / Én és a nagyapám (1954), (Венгрия), август

http://fenixclub.com/index.php?showtopic=119228
Anahit Hambardzumyan
Так, в 1991 году Синхрон уже был не советским. С сов. дубляжом могу только Фантомаса припомнить. И Игрушку пожалуй.
Евгений Травян Как раз и советским. УССР.