28 дней спустя
главный герой Джим очнулся от комы в совершенно пустой больнице. Выйдя из больницы, Джим понимает, что улицы Лондона также пусты и повсюду следы какой-то беды. Джим пытается найти убежище в церкви, но там его атакуют и преследуют заражённые вирусом. Двое выживших Селена и Марк спасают его и приводят в укрытие. От них Джим узнаёт, что, пока он находился в коме, вышедший из-под контроля вирус распространился среди людей, превратив заражённых в жестоких и безумных существ. Масштаб заражения неизвестен, возможно, заражена вся планета (в сиквеле выясняется, что заражению подверглась только Великобритания) .
В своём доме Джим находит тела своих родителей, совершивших самоубийство. Внезапно ворвавшиеся в дом заражённые ранят Марка, и Селене приходится убить его. Она объясняет Джиму, что достаточно 10-20 секунд, чтобы попавший в кровь вирус превратил человека в чудовище.
Джим и Селена находят в городе ещё двоих выживших — Фрэнка и его дочь Ханну. Позже по радио они ловят запись, сделанную группой солдат из пригорода Манчестера, с призывом к выжившим присоединиться к ним, и решают покинуть Лондон, чтобы примкнуть к военным. До блокады они добираются, но теряют Фрэнка — он случайно заражается, и солдаты его убивают.
Солдаты под командованием майора Генри Веста нашли убежище в особняке, находящемся в пригороде. Майор предлагает группе спасшихся поселиться вместе с ними и ждать, пока все заражённые погибнут от голода. Также майор не скрывает своих намерений в отношении Селены и Ханны — по его плану они должны стать сексуальной игрушкой для солдат. Джим, Селена и Ханна безуспешно пытаются убежать. Джима уводят в лес, чтобы убить, но ему удаётся сбежать.
Вернувшись в укрепление, Джим расправляется с солдатами, освободив заражённого, которого солдаты держали живым для изучения. Все трое уезжают на машине Фрэнка, но в последний момент майор Вест успевает ранить Джима.
Прошло ещё 28 дней, почти все зараженные погибли от голода. Джим, Селена и Ханна нашли себе убежище вдали от городов. С помощью огромных букв из ткани они выкладывают на земле слово «Hello». Пролетающий неподалёку самолёт-разведчик видит слово и просит выслать туда вертолёт. Вертолёт прилетает и забирает их.
Кино и театр
Посоветуйте какой нить клёвый, типа ночь живых мертвецов фильмец ужасов! спасип
Фильм Бернарда Роуза "Леденец".
Недавно посмострела День мёртвых и неожиданно он мне понравился: обыкновенный треш про зомби, но мертвые такие живчики-шустрики, что прям сердце радовалось.
ещё оригинальный тайский фильм ужасов Фобия, из нескольких историй на любой вкус и цвет, так сказать,
Сигнал - недорогой ужастик про то, как у всех людей срывает крышу и ну они друг друга за дело и просто так с неплохой любовной историей по фону.
Эт к Real McCoy!
рассвет мертвецов
Операция «Мертвый снег» Группа студентов-медиков отправляется в горы, чтобы провести там несколько дней на каникулах. Вместо отдыха и развлечений в декорациях идиллического норвежского пейзажа молодые люди попадают в кошмарный сон — им приходится бороться за жизнь в схватке с пропавшим здесь когда-то во время войны отрядом немецких солдат, превратившихся теперь в зомби.
Адский бункер Интернациональный отряд наемников сопровождает ученого в поисках таинственного бункера, скрытого в глухом лесу в одной из стран Восточной Европы. Добравшись до нужного квадрата, бывалые бойцы без особого труда выходят на искомый объект.
Исследуя объект, отряд обнаруживает страшное существо, которому удалось выжить. Под команду монстра встает множество немецких солдат-зомби, которые умеют только убивать. А у живых остается лишь одна задача: выбраться из этого страшного места! Жаль только, что гитлеровские «живые трупы» с этим категорически не согласны. Военная миссия превращается в настоящую резню, зомби начинают охоту…
30 днй ночи Каждый год на 30 дней маленький город Бэрроу на Аляске погружается во тьму. Арктическая ночь — вещь вполне нормальная для этих мест. Но вот однажды, шериф городка Олсон начинает подозревать, что на этот раз тридцатидневный сумрак не пройдет так гладко. Местные вампиры подготавливают кровавый рейд на Бэрроу, как только последний луч солнца исчезнет за горами. Теперь только шериф со своей женой может им помешать.
28 дней спустя: парень вышел из комы в Лондоне, а вокруг никого, весь город пустой. Выходит из больнице, идет по безлюдным улицам, везде хаос. Встречает группу людей и они пытаются выжить в мире, населенном зомби
28 недель спустя: продолжение
Я легенда: герой Уилла Смита - последний человек на земле, борется с вампирами, в которых превратились все остальные люди.
Зомби по имени Шон: уморительнейшая комедия про зомби
28 недель спустя: продолжение