Кино и театр

Перенесу свой вопрос повыше, хочется еще инфы. Внимательно читайте условия.

Dina Batkaeva
Существует множество экранизаций сказки «Золушка» :

1899 — «Золушка» , режиссёр Мельес, Жорж
1911 — «Золушка» , производство США, режиссёр Джордж Николс, в главной роли Флоренс ла Бади
1912 — «Золушка» , производство США, режиссёр Колин Кэмпбелл, в главной роли Мабель Тальяферро
1914 — «Золушка» , производство США, режиссёр Джеймс Кёрквуд, в главной роли Мэри Пикфорд
1947 — «Золушка» , производство СССР, режиссёры Надежда Кошеверова и Михаил Шапиро, в главной роли Янина Жеймо
1948 — «Золушка» , производство Италия, режиссёр Фернандо Серхио, в главной роли Лори Ланди
1950 — «Золушка» , мультфильм США.
1957 — «Золушка» , производство США, режиссёр Ральф Нельсон, в главной роли Джули Эндрюс
1965 — «Золушка» , производство США, режиссёр Чарльз Дубин, в главной роли Лесли Энн Уоррен
1969 — «Золушка» , производство Великобритания, режиссёр Джон Вернон, в главной роли Антуанетта Сибли
Самый лучший фильм "Золушка", где играет ЯЖеймо - вышел в 1947 году.

1973 — «Три орешка для Золушки» , производство Германия − Чехословакия, режиссёр Вацлав Ворличек, в главной роли Либуше Шафранкова, 1973 г.
1977 — «Золушка» , производство США, режиссёр Майкл Патаки, в главной роли Шерил Смит
1981 — «Золушка» , производство Италия, режиссёр Жан-Пьер Поннель, в главной роли Фредерика фон Штаде
1983 — «Золушка» , производство Великобритания, режиссёр Джон Вернон, в главной роли Кэтлин Калманн
1984 — «Золушка 80», производство Италия, Франция, режиссёр Роберто Маленотти, в главной роли Бонни Бьянко
1989 — «Золушка» , производство Германия − Франция − Чехословакия, режиссёр Карин Брандауэр, в главной роли Петра Вигна
1997 — «Золушка» , производство США, режиссёр Роберт Исков, в главной роли Брэнди Норвуд
2000 — «Золушка» , производство Великобритания, режиссёр Бибан Кидрон, в главной роли Марчелла Планкетт
2003 — «Золушка» , производство Россия
2008 — «Золушка 4Х4», производство Россия
2008 — «Золушка. ru», производство Россия — Украина, реж. Александр Замятин
Юлия Милешкина
Лучший ответ
Dina Batkaeva Здоровско, но "Три орешка для Золушки" и "Золушка" - не есть одинаковые названия, извините.
Ну и где вопрос? :-)))
Yerkebulan Turebaev
"Месть"(СССР) -1989
"Месть"(США"-1990
"Месть"(США) -2006
"Месть"(Россия) -2007
"Месть"(Россия) -2008

"Палач"(СССР) -1990
"Палач"(Россия) -2006

"Снайпер"(Россия) -2009
"Снайпер"(США) -2007
"Сайпер"(Украина) -1992
"Снайпер"(СССР) -1931

"Крепкий орешек"(СССР) -1967
"Крепкий орешек"(США) -1988
***** Даник