Кино и театр
как вы считаете отечественный кинематогроф растет?
По моем Не туда куда надо....
Растёт, но вширь, в основном !!!На фоне подлинных шедевров очень много проходной "шняги", так скажем! Ну возьмите любой отечественный СЕРИАЛ - это же полный трындец! На флне этого дерьма крупицы талантливых работ - практически и не заметны, к сожалению!
Да.
а я вполне довольна российскими картинами, сколько талантливых режисеров, актеров да и картин, к примеру молодой, совершенно замечательно талантливый режисерЗвягинцев с фильмом "Возвращение", или "Настройщик "Киры Муратовой, или"12" Михалкова и т. д. , америка просто отдыхает, а я испытываю огромную гордость и восхищение
я считаю - да! к сожалению, полным-полно конечно же фильмов, построенных на том, чтобы тупо снять кассу, но ведь есть и фильмы Киры Муратовой, Сокурова, Германа, Говорухина и многих-многих других, которые в кинотеатрах вряд ли увидишь, но часто - они признаны на Западе, им дают премии.. . Я считаю, что не стоит хоронить наш кинематограф - он еще всем покажет! )
растет только в плане реальных фильмов а не фантастики и прочих..
стремительно.. только в обратном направлении
Думаю, российский кинематограф не имеет хорошего менеджмента. В силу советского прошлого - управление киноотраслью осуществляли лица и организации, которых теперь нет и быть не может, по определению. А управление перешло к людям либо творческим, не ориентирующимся в бизнесе, либо к новым управленцам, которые в кино не очень разбираются. Рост количественный наблюдается стабильно, однако качественные изменения идут очень медленно. Россия, в ближайшее время, может попробовать выйти на ступень коммерческого кинематографа, если от кино не отвернётся бизнес-общество. Без наших отечественных вложений в кино никакая господдержка не сможет создать конкурентноспособный кинематограф. Хотя, на данном этапе, без господдержки кино почти не существовало-бы.
Небольшой прогресс за последние годы появился, но до Голливуда нам ещё срать и пукать.