Кино и театр
кто смотрел фильм Мастер и Маргарита?
никогда не увлекалась в школе литературой и даже не читала этого произведения. Фильм лучше, чем книга? Стоит его посмотреть?
Я фильм не смотрела, зато книгу читала вдоль и поперек, это одна из моих любимых. Начало, может быть, покажется скучноватым, но потом оторваться нельзя. Кино кином, а я бы порекомендовала сначала книгу. Булгаков гениален, и его манера письма (да и любого другого автора) далеко не всегда поддается передаче киноискусством.
Книга лучше.... но если не читаешь то посмотри хоть фильм..
Фильм на любителя, отражает взгляды некоторых людей, кто снимал его. Книга же поможет нарисовать в вашем воображении свою картину. Если туго с воображением, не стоит читать книгу, полезнее просмотр фильма. А для более полного понимания книги Мастер и Маргарита я бы посоветовал почитать Фауст Гёте.
Если ты о российском сериале то просто отличнейшее кино.
ЛУчше книгу прочти
Книга увлекательная, захватывает с первых страниц. Фильм неплохой. Мне понравилось.
Мне этот фильм понравился. Посмотреть стоит хотя бы изза Абдулова. Он там великолепно сыграл..
книга само собой лучше. Маргарита была просто ужасна, и кто ее подобрал эту актрису? это же Афина Паллада какая-то, а не Маргарита. зато Мастер выше всяких похвал, потрясающе съиграл. и еще Лавров в роле Понтия Пилата - потрясающе! Христос Безрукова - просто кошмар, Берлиоз абсолютно не то.
вообщем, спорно все. если бы не эти два актера - смотреть фильм было бы невозможно
посмотреть можно, но на мой взгля ни один фильм не был лучше книги. Вообще это разные категории, так как не сравнить картину и скульптуру. Каждому своё
Изначально почитай книгу, а потом смотри
Книга лучше фильма.... намного.... но посмотреть фильм тоже стоит... прекрасные актеры и прекрасно играют.... после же обязательно прочтите!!!
СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ
прочитай, ооочень интересно! есть моменты которые камера не может передать, а читая чувствуешь и понимаешь лучше
Книгу читать сложновато, Булгаков вообще сложный автор... А фильм поставлен неплохо, мне понравилось...