Кино и театр
Кто смотрел фильм "Мастер и Маргарита?
Насколько он соответствует книге?
Я смотрела только первую и еще какую-то серию. Первая серия мне очень понравилась-точно передан дух того времени, интерьер, мода и, конечно, настроения масс. Он почти не цветной, как хроника, и настолько мистический, что холодеет спина. Схожие ощущения, которые получала, читая книгу. Те серии, что еще посмотрела, смотрела с большим интересом, навеянным первой серией. Мне кажется, фильм удачный.
на 100 % соответствует
который????их много!!! вот сериал относительно похож....есть конечно расходения..и порой очень грубые....но в целом..он лучше чем другие фильмы передал и сюжет....и атмосферу книги)
По тексту практически полностью. С актерским составом не очень согласна, но видение Булгакова у всех разное. После первой серии получала удовольствие уже не от фильма, а просто от текста любимой книги :)
А я из принципа не хочу смотреть ниодну постановку этого романа :Р Хотя слышала,что неплохо сняли.
Книга интересней.
В плане сценария сооттветствует, но мне не очень понравился актёрский состав, да и книга даёт более сильные впечатления, нежели просмотр фильма. На мой взгляд, не дотянули до оригинала. 3 из 5. Но тут всё субъективно. Советую всё же посмотреть, чтобы составить своё впечатление.
Я смотрела. ))) Соответсвует. Только вот актеры....на мой взгляд многие подкачали. И Воланд и Маргарита.. когда читала рисовались другие образы. Но, в то же время, для меня открылись некоторые сцены, которым я не предавала значаения при прочтении(читала 3 раза)
хороший фильм, интригует... но, чтобы понять, вникнуть в смысл, надо книгу прочитать... это очень сложно, эранизировать ТАКУЮ книгу... а им это удалось.
Ну я смотрела и еще куча народу. А что конкретно-то интересует?
Отличный фильм гениального режиссёра
Смотрела... не очень понравилось,эффекты слишком неестественные
Да нету там ничего от Булгакова! То есть, диалоги все, конечно, присутствуют, только Булгаков больше, чем в тексте персонажей! Вот "Собачье сердце" (того же, между прочим, режиссёра) - это да! Булгаков от начала и до конца. А в "Мастере... Сидели и плевались.
Я! Отличная режиссура!
Книга - книгой, а кино - это другое. Ни в коем случае нельзя их сравнивать, оценивать их следует как самостоятельные произведения. Все дружно обхаяли Безрукова, а зря: нет в нем никакого саши белого. Кто еще мог сыграть эту роль из наших актеров? Чего-то других кандидатов с ходу и не придумаешь.. . Джим Кэвизел в фильме Гибсона тоже не блистал актерской игрой, на мой взляд, Безруков лучше. Особенно впечатляет его дуэт с Пилатом-Лавровым. Лавров - это самая удачная находка режиссера, несмотря на то, что по книге Пилату около 30-33 лет. Далее, Кот.. . подавай всем Бегемота от студии PIXAR!!! Да и х. . с ним, с котом, его с лихвой компенсирует Баширов в человеческом образе. Чай не блокбастер снимали.. . А второстепенные роли? Все актеры на своем месте, даже в эпизодических ролях. Вот Гафт (а-ля Берия) там действительно лишний, без него фильм был бы намного лучше. Вывод: Бортко снял отличный фильм, который смотрится на одном дыхании. И не сравнивайте его во время просмотра с книгой, тогда фильм точно понравиться!
на такое произведение сложно снять фильм,мне не понравилось, а книга-супер...
Да уж пухленький Саша Белый в роли Иешуа-это зло:) На самом деле с актерским составом сложно-каждый человек ведь по-разному видит. А так посмотреть можно-местами смешно...Я если честно мало помню удачных экранизаций:(
Я! Фильм супер от начала до конца, у меня даже диск где то остался!!!
смотрела, конечно больше впечатлений от книги!
мне очень понравилось конечно книга больше нравится,но очень подобно
к сожалению не смотрела,но слышала ,что фильм во многом соответствует фильму...
Фильм получился так себе, потому что его очень трудно сделать так как надо. Кот - убогий. Мастер - вообще никакой. Маргарита ещё ничего, Филиппенко молодец, он был на своём месте. Иешуа ужасен. Не знаю, что там с Безруковым творилось, но глаза были не как у святого мученика, а как у порочного бомжа. Хотя конечно режиссёр старался и кое-что удалось.
совсем на чуть-чуть
я смотрела, понравилось! только кот у них дешевый какой то =( //я о сериале
Суппер! Воланд гениально подобран. Вообще Бассилашвили молодец, в который раз убеждаюсь. Бездомный тоже класс. Да и вообще атмосфера в фильме схожа с книгой, как по мне. А это самое главное для фильма.
Cценарий соответствует произведению, вот актёрский состав, вызывает вопросы. Когда читаешь фантазия рисует немного другие образы и книга даёт более сильные впечатления чем просмотр фильма.
Посмотреть советую!!!!
"Мастера и Маргариту" надо читать, а не смотреть!