Кино и театр

Кто смотрел оскороносный фильм "Старикам здесь не место"? (вопрос внутри)

Объясните мне : за что здесь дали оскар? неужели это самый лучший сюжет года? лучший фильм года? по-моему это бред!
Вы просто не понимаете. Х... ня - это куча "Оскаров", данных "Форресту Гампу" и "Красоте по-американски" (хотя, объективно говоря, фильмы сняты вполне профессионально) . Главный минус "Старикам здесь не место" - это не слишком удачный сюжет (что объясняется, как я думаю, плохой литературной основой) . Во всём остальном фильм снят гениально (хотя мне больше по вкусу "Бартон Финк"). Смысл этой ленты не столько в криминальной истории, сколько в герое Томми Ли Джонса и в тех словах, который он говорит. Ведь почему картина называется "Старикам здесь не место"? Потому что в ЭТОМ МИРЕ старикам - людям, привыкшим к старому доброму спокойному существованию, "когда у всех было оружие и никто никого не убивал" (цитирую по фильму) - действительно не место. Советую обратить внимание на следующие сцены (по-моему, они являются ключевыми в картине) - а. сцена первого убийства, совершённого Антоном Чигуром (в полицейском участке) б. сцена разговора Харрелсона (не помню, как зовут его героя) с Чигуром в. телефонный разговор Чигура с Джошем Бролиным г. разговор Чигура со вдовой Бролина д. разговор Томми Ли Джонса со стариком о прежних временах е. финальный монолог Томми Ли Джонса
ЗЫ Для сравнения рекомендую посмотреть "Джеки Браун" Квентина Тарантино - иной творческий взгляд на аналогичный сюжетный материал (и даже с похожими персонажами!)
Aleksandr Anisimov
Лучший ответ
Фильм психологический... но там в номинации фильмы намного лучше были представлены... Я бы отдала Оскар другому фильму....
полностью согласен!! ! хуже фильма я еще не видел!!!
эротическую
Евгения Ч.