Кино и театр
вы помните фильм, со Шварцнегером, вспомнить всё, там мутантка была с 3 сиськами?
вот это вы помните, а 3 закон Ньютона нет.
Вот уж насмешили! А ведь точно!
Какк посмотрел сразу вспомнил ..
Да, есть такой фильм)) )
Та еще всякие уроды были, они жили где-то, там в конце какое-то колесо остановилось и воздух перестал попадать к ним.. . Вроде такое было, да?
Шестой день называется этот фильм:)
Евгений Ваганыч оценил твою шутку!
Пошутил, 95 квартал отдыхает :)))))))
и не говори.. а зачем он нам, гуманитариям? а сиськи это уже другое дело, без них никуда
Третий закон Ньютона
Этот закон объясняет, что происходит с двумя взаимодействующими телами. Возьмём для примера замкнутую систему, состоящую из двух тел. Первое тело может действовать на второе с некоторой силой \vec{F}_{1 \to 2}, а второе — на первое с силой \vec{F}_{2 \to 1}. Как соотносятся силы? Третий закон Ньютона утверждает: сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия. Подчеркнём, что эти силы приложены к разным телам, а потому вовсе не компенсируются.
Сам закон:
Тела действуют друг на друга с силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль одной и той же прямой, равными по модулю и противоположными по направлению:
\vec{F}_{2 \to 1} = -\vec{F}_{1 \to 2}.
Сам закон:
\vec{F}_{2 \to 1} = -\vec{F}_{1 \to 2}.
Закон Ньютона не потрогаеш, да и детей от него не бывает
и это правильно!!! !
видите ли, 3-ий, как и многие другие закону, правила и теоремы не всем в жизни нужны, а вот без сисек мы никуда. К тому же, 3 всегда лучше 2-х )))
причём здесь Ньютон, когда речь о сиськах ?