Кино и театр

Напишите женские монологи которые вы знаете?

Пожалуйста оч надо хочу найти монолог полный ненависти, страсти или всепрощающей любви ( близкой к материнской, монолог матери) может быть Помогите....
Руслан Абишев
Ты открываешь глаза. Вернее не так, они сами распахиваются…. Помнишь, были куклы в детстве, такие голубоглазые пластмассовые блондинки? Да, да, именно такие у которых вместо мозгов железная штука внутри, именно она и управляет глазами. Вот так распахиваются твои, как по сигналу, раз, и есть. Потолок. Странный потолок, серый, грязный, с синими разводами, видимо пытались побелить, но не очень то и вышло растворить синьку в холодной воде, так сказать на скорую руку. Он давит. Причем давит явно не на глаза, а куда то глубже, как будто на само глазное яблоко и черепную коробку, куда то внутрь тебя, в потаенные уголочки сознания. Слуха нет. Временно нет. Или это так тихо вокруг? Голова поворачивается влево, с жесточайшим усилием воли, распахнутые глаза пытаются зацепится за окружающие предметы. Находят тумбочку, лакировано- облезлую, больше вокруг почти ничего нет. Что ж за нее вполне можно зацепится обратно в этот мир. И выглядит вполне реально, настолько реально, что хочется ее тут же разбить и выбросить, но она стоит нерушимо. Кажется разговаривает даже с тобой: « Эй, красотка, чего разлеглась, не видишь я тут рядом, нет? ! Ну ты мол не первая для кого я просто тумбочка» . Мыслей нет. Или это так тихо вокруг? Глаза вместе с головой возвращаются в обратное положение. И тут происходит самое ужасное - появляется слух! Это мозг дал команду включить его. Звуки увы не радуют: чье то шарканье тапочками по полу, кашель, и кажется где то далеко слышны звуки маленьких колес. Это еще ничего. Дальше приходит сознание.
Ты понимаешь, что тебя нет. Вернее ты есть, как физическая оболочка, но тебя нет в данную минуту как личности и человека. Так проходит минуты две. Ты начинаешь ощущать руки, ноги, голову, каждую частичку своего тела, ощущать так, как мы это делаем автоматически каждый день, не осознавая этого. О, мысль в голове затерялась: «Я есть!» . Душа… там пусто, как в доме, который готовят под снос. А нет, не пусто, там много осколков, эдакое кровавое месиво, но крови как таковой и нет, она почему то превратилась в прозрачную жидкость, стекающую по стенкам души. Главное что то сделать сейчас, прямо сейчас и ни секундой позже, потому что больно, очень больно! Эврика, панацея найдена! В работу вступает здравый смысл. Ты засовываешь в самые тайные глубины всю эту грязь и боль и пытаешься приподняться, хотя бы на локти. Голоса нет. Или это так тихо вокруг? Пытаешься сказать первую букву алфавита, это почему-то «А» . А голоса все нет! Секундная паника. Потом еще одна мысль: « Лучше бы ты не слышал этого» . Появился голос, но он не твой, это хрип, рык и стон в одночасье. Прокашливаешься. Это сложно. Мозг дает еще одну команду: « Беги отсюда, и чем быстрее, тем лучше» . Повинуешься, как малый ребенок. Пусто вокруг, пусто везде. Или это так тихо? Вещи, мои, да мои. Уходишь, не оборачиваясь, не думая, даже не дыша.
А там, на былой как снег кровати остается наивное, разбитое горем, маленькое существо. Тебе хочется обернуться схватить его, прижать к сердцу, успокоить, прошептать на ушко самые нежные слова в мире!
Уходишь, не оборачиваясь… уходишь… уходишь…
Снежка Самая
Лучший ответ
Руслан Абишев Спасибо уже ближе к тому что я ищу)))) Очень оригинальный монолог))