Кино и театр

Назовите Топ-5 женских ролей, которые произвели на вас неизгладимое впечатление!?

Можно будет выбрать что нибудь посмотреть.
А я назову вам свои любимые женские роли:

Бри Ларсон - «Комната»

Джессика Честейн - «Мама»

Кейт Уинслет «Титаник»

Ребекка Фергюсон - «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

Чжан Цзыи - «Дом летающих кинжалов»
Эмма Стоун - "Отличница лёгкого поведения". Идеальная girlfriend

Рэйчел Макадамс - "Ночные игры". Идеальная жена

Наталья Варлей - "Вий". Самая жуткая ведьма

Кристин Скотт Томас - "Только Бог простит". Самая неоднозначная мать

Эйхи Сийна - "Кинопроба". Фраза "Кире, кире, кире" до сих пор вызывает мурашки
Айнура Байжуманова
Лучший ответ
Михаил Петухов Ну вот, тоже, очень так со вкусом) мне нравится)
Все роли Натальи Варлей.
Топ прямо сразу не назову.
Ума Турман - Убить Билла
Александра Захарова - Криминальный талант
Евдокия Германова - Кикс
Шарлиз Терон - Монстр
Джоан Хиксон - Мисс Марпл
Михаил Петухов Шарлиз Терон в фильме "Монстр" действительно монстр)
Мне почему то кажется, что красоткам проще играть такие роли. Их как не гримируй, но гляди на них, ты понимаешь, что перед тобой все равно та самая Шарлиз. Вот когда внешность и без того, не самая привлекательная, а играть приходится именно такую роль. Вот тогда попробуй заинтересуй публику. В качестве примера, Дженифер Джейсон Ли в той же "Омерзительной восьмерке". И без того не красотка, а играет персонажа еще ужаснее и отвратительнее, и при этом, - от нее не оторвать глаз!
Мерил Стрип - "Дьявол носит Prada"
Николь Кидман - "Догвилль"
Эмили Блант - "Молодая Виктория"
Анна Муглалис - "Коко Шанель и Игорь Стравинский"
Рэйчел Вайс - "Фонтан"
Юлия Снигирь - "Кровавая барыня"
Xeyal Aliyev
Мартина Гедек - безымянная Женщина - Стена 2012
Эллен Пейдж - Трэйси Берковитц - Фрагменты Трэйси 2007
Франка Потенте - Сисси - Принцесса и воин 2000
Кара Делевинь - Марго - Бумажные города 2015
Ангела Винклер - Катарина - Поруганная честь Катарины Блюм 1975
Михаил Петухов "Стену" у вас уже видел. Где то приводили в пример. Взял на заметку, под подходящее настроение обязательно посмотрю)
Соко - "Танцовщица"
Кейт Уинслет "Месть от Кутюр"
Дакота Фаннинг "Преисподняя"
Дженнифер Лоуренс "Мама!"
Ева Грин "Чрево"
Ева Грин: Артимисия -- "300 спартанцев: Расцвет империи"
Сьюзан Сарандон: Тельма -- "Тельма и Луиза"
Фэй Данауэй: Бонни -- "Бонни и Клайд"
Джейми Александер: Сиф -- "Тор"
Линда Хэмилтон: Сара Коннор -- "Терминатор"
Raisa Zajaz
Михаил Петухов Вот кстати у Грин роль в "Спартанцах" очень хорошо получилась. А эротическая сцена? Это же одна из лучших эротических сцен в кино. На полном серьезе так считаю. Вот это неожиданный, но очень классный пример!
Нет таких женских ролей, которые произвели на меня неизгладимое впечатление. Сейчас ни одной актрисы в голове не всплыло.
Рипли из "Чужих".
Играет заслуженная артистка Соединённых Штатов Сигурни Уивер.
Алексей Юдин
Нюша Мурзинова парашу хавать будешь
Сигурни Уивер - Чужие
Кейт Уинслет - Титаник
Деми Мур - Привидение
Джулия Робертс - Красотка
Уитни Хьюстон - Телохранитель
Рамиль Яхин
Нюша Мурзинова парашу хавать будешь
Изабель Аджани "Одержимая"
Джулианна Мур "Всё ещё Элис"
Хелен Хант "Лучше не бывает"
Клер Дейнс "Родина"
Эмили Уотсон "Рассекая волны"
Хелен Миррен - Джорджина Спика "Повар, вор..."
Дебора Нортон - Марта Дорф "Холокост"
Катарина Шюттлер - Грета Мюллер "Наши матери..."
Ингрид Тулин - Китти Келлерманн "Салон Китти"
Оливия де Хэвилленд - Кэтрин Слоупер "Наследница"
Андрей Борисов
Михаил Петухов О Господи. Да тут черт ногу сломит. Впрочем, как и в подавляющем большинстве ответов, от Элен Лобанович)
Натали Портман - Леон
Сандра Баллок - Невидимая сторона
Эмма Стоун - Прислуга
Бриттани Мерфи - Не говори ни слова
Эмили Блант - Девушка в поезде
Anatoliy Kornilov
Михаил Петухов Баллок сам хотел назвать. Она мне почти также понравилась и в "Скорости". Вообще фильм скорее на ее харизме и постановке Яна Де Бонта держится, нежели Киану Ризве. Не то, чтобы Ризв слабоват, ну да... скорее всего он все же слабоват как актер.. и его подтаскивают режиссеры.
Мизери - женская роль в этом фильме перебивает всё.
Натали Портман - "Черный лебедь"
Джоди Фостер - "Таксист"
Наоми Уоттс - "Малхолланд Драйв"
Розамунд Пайк - "Исчезнувшая"
Руни Мара - "История призрака"
Михаил Петухов Портман хороша в "Черном лебеде" заслуженный "Оскар".
У меня прям сердце забилось, когда она перевоплотилась в Черного Лебедя.

Да блин, у тебя все отличные примеры. Как всегда не придраться)
Только Розамунд Пайк мне совсем не понравилась, в том смысле, что персонаж вызывает только отрицательные эмоции. Сыграла то она хорошо, но вот персонаж гадкий.
всё какое то старьё))
Робин Райт - "Форрест Гамп". Никогда не любила Дженни, но впечатление от неё остается именно что неизгладимое
Лиа Томпсон - "Назад в Будущее", сразу несколько ярких и гармоничных образов
Дрю Бэрримор - "Воспламеняющая взглядом"/"Ангелы Чарли" (немного жульничаю с:)

и немного наших отечественных
Наталья Андрейченко - "Мэри Поппинс", навеки моя леди совершенство
Алфёрова/Терехова - "Д'Артьаньян и...", Констанция и Миледи - для меня невозможный выбор, два невероятных женских образа, плотно сплетённых в сюжете, и две отличные актрисы
Nazim .
Вивьен Ли-Унесенные ветром

Ким Бейсингер-Настоящая Маккой

Хилари Суонк-Малышка на миллион

Шарлиз Терон-Монстр

Сигурни Уивер-Чужие