Была предпоследняя серия нынешнего сезона. Лекса выбрали в качестве сосуда для жизни генерала Зота. У него сначала появились способности, как у Кларка, а потом и сам Зот вселился. Лана его простила и осталась с ним, после того как ещё пока Лекс рассказал ей про появившиеся способности. Они договорились о встрече на крыше Лютер-корп, но туда пришёл уже не Лекс, а Зот, и забрал Лану с собой, чтобы потом всем доказать что "Земля разрушена великим генералом Зотом".
События на другом фронте: Джорел говорит Кларку, что пока есть только один способ остановить Зота - убить сосуд Зота (Лекса пока ещё) особым кинжалом. Кларк уже готов убить, подставил нож к горлу Лекса, а его всё время подбадривает на это Фан (чувачок с космоса, прилетевший на корабле) . Но вдруг Кларк неожиданно кидает кинжал в Фана, тем самым открыв путь для вселения Зота в Лекса.
В самолёте летит Марта и её молодая помошница Лоис по каким-то дела в другой штат. Пилотом оказывается одна из копий Файна. Естественно самолёт летит не туда, а в космос. Сначала от недостатка кислорода задыхается Марта, а потом и Лоис. Кинжал, который был воткнут в Файна, убил и все его копии. Поэтому самолёт потерпел крушение и упал, как специально, к крепости Джорела.
Кларк идёт на встречу к Зоту, прощаясь с Хлоей. На что она его целует в губы "якобы, больше не увижу". Встретившись с Зотом, Кларк был им отправлен в космическую тюрьму. После этого Лекс и пошёл на крышу.
P. S. Извини, что так поздно написал. Надеюсь, поледню серию ты посмотрела.
Кино и театр
Люди добрые !!!Расскажите че в четверг было в Тайнах Смолвиля.ПОЖАЛУЙСТА!!!
там была еще одна типично раскрытая тайна смолвиля!!