Кино и театр
Посоветуйте хороший, нескучный, но в то же время серьезный и качественный фильм. Чтобы в нем затрагивались вопросы о
смысле жизни, основах мироздания и т.д... Чтобы после просмотра осталось впечатление и можно было бы думать об этом фильме долгое время! Можно фантастику или мистику, но не принципиально. Последнее время, к сожалению, я таких фильмов не видела.
"Заплати другому"
"Фонтан"
"Куда приводят мечты"
"Реквием по мечте"
"Пи"
"Рестлер"
"Внутри себя я танцую"
"Остров"
"Пролетая над гнездом кукушки"
"Семь жизней"
"Подмена"
"Гран Торино"
"Пробуждение"
"Планет КаПэкс"
"Бразилия"
"Фонтан"
"Куда приводят мечты"
"Реквием по мечте"
"Пи"
"Рестлер"
"Внутри себя я танцую"
"Остров"
"Пролетая над гнездом кукушки"
"Семь жизней"
"Подмена"
"Гран Торино"
"Пробуждение"
"Планет КаПэкс"
"Бразилия"
Ну вообщем-то Тарковский и снимал такие фильмы. Хотя он очень сложный режиссёр.
О смысле жизни я очень люблю "прерванную жизнь". Там нет основ мироздания, но там про девочку, которая искала себя. "Пролетая над гнездом кукушки" в женском варианте. Там шикарный актёрский состав (Вайнона Райдер, Джоли (лучший её фильм, после которого я поняла, что она прекрасная актриса) . Вообщем, я всегда реву над фильмом, но он меняет моё сознание.
Ещё я недавно прочитала "пролетая над гнездом кукушки", фильм ещё не успела посмотреть (я принципиально культовые книги читаю до просмотра экранизации) . Очень сильная вещи и великий фильм.
Ещё мне очень понравился в своё время фильм Ким Ки Дука "Весна, лето, осень, зима и снова весна". Вот он по ходу дела как раз идеально подходит под запросы.
"Море внутри" Режиссер: Алехандро Аменабар
"Олдбой" Режиссёр: Чхан Ук Пак
"Влюбись в меня, если осмелишься","Крупная рыба","Между небом и землей", "Волшебная страна".
на мой взгляд, Вечное сияние чистого разума, как раз такой фильм.. .
Ещё,по-моему (никогда не перестану рекламировать мой любимый фильм) -Куда приводят мечты...
Престиж!)
Пиджак .
Наркоз.
Клик с пультом по жизни .
Фонтан.
Наркоз.
Клик с пультом по жизни .
Фонтан.
Ангелы и демоны.
дом у озера, сладкий ноябрь
"Планета Ка-Пекс" -очень интересный фильм с неоднозначным концом.
"Игры разума" - а есть ли все это на самом деле?
"Десятидюймовый герой"
"Пока не сыграл в ящик" Фильм оставил очень глубокое впечатление, после него задумываешься о смысле жизни