Кино и театр
Кто ходил на фильм Суини Тодд?
Как вам фильм?Сильно страшный?
Красивый фильм. Ну или жуткий мюзикл. Кровь льется свободно, искусно, стильно, а иногда брызжет фонтаном и заливает даже операторскую камеру. Фильм жестокий, кровавый, безжалостный и страшный, но наличие черного юмора и мелодичных арий украшают фильм,
Я люблю мюзиклы, и "Суини Тодд"-это что-то новое для меня. Жуткие сцены, кровь и музыка- такой дурманящий коктейль получился. Фильм не оставит равнодушным никого. Или понравится или нет. Хотя тема мести очень стара, но так как она показана в этом фильме -не оставит равнодушным никого. Мне понравился- опять же я не почитатель ужастиков- но здесь мюзикл с ужасами )
тим бертон - один из мной уважаемых оригинальных режиссёров, со своим стилем, несколько сложившимся уже.. .
суини тодд - мне не понравилось, сразу после просмотра было именно такое впечатление, да, то хорошо, это хорошо, но не было такого восторга как от почти всех его фильмов, виденных мной ранее (мне не понравились планета обезьян и марс атакает, а всё остальное - зачёт) .
суинни напоминае "труп невесты", это самое близкое с чем его можно сравнить. сюжет жутко предсказуемый, наслаждение только лишь в игре, песТнях, так как это мюзикл и стилизации, в которой Тим Бог.
спустя какое-то время мое мнение о фильме изменилось в лучшую сторону, потому что с точки зрения режиссуры - вещь, ну а как сюжет - фуфляндия, совершенно ничего нового не узнал, а хотел, просто офигенно красивая картинка, но этого мало, для меня мало.. .
жёсткий фильм, чёрный юмор, крови действительно много, но страшно мне не было.
Яходила, мне пондравилось.